Костёр 1985-11, страница 19

Костёр 1985-11, страница 19

В нашем пионерском отряде имени Сергея Тюленина никто не обзывается и не дерется. В школе говорят, что наш отряд дружный. А когда-то было все иначе. И многие думали, что без кличек, которые мешают дружбе между мальчиками и девочками, нам просто не обойтись.

Как же нам удалось все наладить?

Зная, что мальчики любят все романтичное и таинственное, девочки решили обратиться к мальчикам с посланием

об отмене кличек. В послании

«

мы дали срок, по истечении которого они должны были дать ответ. А само послание положили в пакет с печатью.

Когда мальчики прочитали наше предложение, они долго ходили и говорили, что уже готов ответ. Но мы -решили: возьмем только после указанного срока. Наконец срок настал, и они тоже вручают нам пакет. Разворачиваем лист бумаги и видим два слова: «Мы согласны!» Никто из девочек не ожидал, что все будет так просто, хотя ждали и надеялись именно на такой исход дела.

Ира Пономарева,

5-6 класс, школа № 7, Касимов

Иду по тропинке и чувствую чей-то добрый, веселый взгляд. Оглядываюсь по сторонам. Вот он — маленький, красивый гномик, что смотрит на меня своими умными, любознательными глазками. Я говорю ему: «Здравствуй» и замечаю, что он не один. Их здесь семь братьев, как в сказке. И значит, я попала в сказку деревянных человечков. Потом встречаю на поляне Снегурочку, Чебурашку, крокодила Гену, Бу-ратино, Ивана Царевича, и все они рады, что я к ним пришла.

Одна только Баба-Яга хмурится и отворачивается от меня. Но я не обижаюсь, знаю, такой уж у нее характер.

Эта удивительная поляна находится недалеко от Ялты. Она так и называется «Поляна ска

зок».

Довиле Будрите,

7-а класс, школа N° 2 имени Саломеи Нерис,

Вильнюс

. #