Костёр 1986-05, страница 16

Костёр 1986-05, страница 16

ВЕСНА В ПОСЕЛКЕ

О САМОМ ЛИЧНОМ

Смирнов Сережаг 9 лет

I

Г

?

I

№ Ш

V

Нравится мне один мальчик, мой ровесник. Олег очень красивый, сильный, добрый и отзывчивый. А моей лучшей подругой была Ира. За 7 лет нашей дружбы мы ни разу не поссорились по-настоящему, всегда друг другу уступали.

О своих чувствах по отношению к Олегу я ничего не успела сказать Ире. Она меня опередила, призналась, что он ей нравится. Вскоре Олег предложил мне дружбу, но я отказалась, объяснив, что это будет с моей стороны предательством, так как он нравится еще и Ире. Он меня понял, но сказал, что вряд ли Ира поступила бы так же на моем месте. Но я была в ней уверена!

Ира же, узнав, что Олег мне нравится и что он хочет со мной дружить, почему-то оби

делась. Как будто я во всем виновата. И впервые за все эти 7 лет она стала избегать меня.

Прошло некоторое время и Олег предложил дружбу Ире. И она, вопреки всем моим ожиданиям, согласилась. Олег мне после сказал: «Вот видишь, а ты была уверена. Я за себя не всегда уверен, а за другого тем более». Олег и Ира сейчас дружат. Ну что ж, я за них очень рада, хотя и я могла поступить так же, как Ира.

После всего этого мне так

одиноко.

Лена,

Ташкент

«Барабан» надеется, что выг ребята, сумеете помочь Лене, подскажете, как ей быть. Лучшие ваши письма-советы будут напечатаны.

I

I

ж -'У

L