Костёр 1986-10, страница 19

Костёр 1986-10, страница 19

НАШ КИЛ

L ■ L '

Прошлым летом в составе делегации общества амери-кано-советской дружбы я побывал в СССР. В Москве нам показали могилу Неизвестного солдата. Я увидел старую женщину, она пришла с цветами, стояла долго и плакала. Я подумал, что она олицетворяет всю вашу страну. Эта старая женщина — как будто вся Россия, ее ^символ. Потом мы пошли в Мавзолей и я увидел Ленина. Я не знаком с его идеями, но восхищаюсь этим человеком. Это великая личность. В Америке тоже есть выдающиеся люди. Линкольн был выдающимся лидером, но Ленин — другое дело, он потряс весь мир. Россия была отсталой страной, а он все изменил, перевернул, и теперь Россия — передовая держава. Говорят, чтобы попасть в Мавзолей, нужно выстоять

большую очередь. Нас провели вперед, всю нашу делегацию, где были ребята из многих стран. Но если б даже пришлось стоять в общей очереди, я стоял бы и час, и два, и три, сколько потребуется, чтобы увидеть Ленина.

Джо Э лбе рис и,

Оберн, штат Нью-Йорк,

США

•УЛ

хочу посоввтоваться

• •

Мама заставляет меня ходить на музыку. Один раз я сказала ей, что не хочу заниматься музыкой, но мама даже и слушать меня не захотела.

Недавно на уроке этики Валентина Ивановна сказала, чтобы мы подтянули отстающих. А мама дома говорит, что я учусь для себя, другие пусть

сами подтягиваются, это так?

Лена П.,

Йошкар-Ола

А что думают об этом читатели «Барабана»! Права ли Лена в спорах с мамой! Попробуйте убедительно доказать свое мнение. Итак: «Для кого мы учимся!» Ждем ваших писем, юнкоры!