Костёр 1986-10, страница 17

Костёр 1986-10, страница 17

мы на тлршш

Трудовой десант в 1-й и 2-й дошкольные детские дома совершили ребята из Дворца пионеров Орджоникидзе.

Они убрали территорию, отремонтировали и покрасили беседки, песочницы, качалки, привели в порядок игровые комнаты. А потом агитбригада Дворца дала концерт для малышей.

В обувные магазины поступила первая партия детской обуви, изготовленной ребятами из 22-й кутаисской шко

лы.

Более ста репродукций с полотен известных русских и зарубежных художников хранятся в картинной галерее 28-й калужской школы. Они приобретены на деньги, заработанные пионерами минувшим летом.

• щ

В столице Удмуртии открылась выставка образцов промышленной и сельскохозяй-ственной продукции, сделанной пионерами республики.

клкш&шнеты?

комиссары
твоего аетства

Начиная с пятого класса,

1

нашим классом руководит Алевтина Семеновна Чеботарева, учитель биологии. Она умеет вовремя помочь, посоветовать, дать какое-то поручение, чтобы человек поверил в себя. Хорошо зная свой предмет, она и нас научила любить и понимать биологию.

Алевтина Семеновна и в дни школьных каникул всегда с нами. А ведь она могла в эти дни отдохнуть от нас, посидеть дома, почитать.

Много можно было бы еще написать об этом человеке, у которого для нас всегда горит свет в окне скромной квартиры и где нам всегда рады.

•Вадим Родоманов,

школа № 6, Симферополь

«Барабан» горячо поздравляет всех учителей с их добрым праздником — Днем учителя!

«В жизни всегда есть место подвигу», — эти слова мы слышим с раннего детства, и люди, совершающие смелые поступки, кажутся нам чуть ли не сказочными богатырями.

Какой же неожиданностью для всех учеников 17-й средней школы стало известие о

том, что Марина Стрельникова, эта скромная, тихая, с длинной косой семиклассница, проявив мужество и находчивость, спасла утопающего — четырехлетнего малыша. Вот это девчонка!

Родион Кучурук,

юнкор ставропольского Дворца пионеров