Костёр 1986-12, страница 14

Костёр 1986-12, страница 14

Шестиклассница из Орска Лена Мурзакова прислала в «Барабан» новогоднюю сказку. «Барабану» сказка понравилась.

CSnfUtHMWCO'

Однажды вечером во дворе мы с ребятами увидели странную картину. Под старым высоким дубом собрались... снеговики и что-то обсуждали. У одних носы — палки, у других — морковки. На головах дырявые кастрюли, погнутые ведра. Самый главный — в новехоньком ведре, с метелкой. То, что он главный, мы поняли, увидев у него в руке карту. Снеговики обсуждали какой-то план, они явно что-то задумали.

Мы притаились за сараем. Очень хотелось услышать, о чем говорят снеговики. Но они говорили тихо. Только один стал горячиться, стучать палкой и громко сказал: «Конечно, нужно!- Конечно, сделаем!»

И тут скрипнула дверь. Это на крыльцо вышла моя мама. Снежные люди испугались и быстро раскатились по своим местам. А мама позвала меня домой. И ребята разошлись — было уже поздно.

На следующий день мы ахнули. На игровой площадке был залит ровный, гладкий каток. Как зеркало! А невдалеке стояла снежная крепость с башнями, окруженная рвом, над которым повис мостик. Вот что обсуждали вечером снеговики, вот что они сделали ночью. Вот какой подарок они приготовили нам.

А еще почему-то никто из ребят в этот день не получил плохой отметки.