Костёр 1987-09, страница 50

Костёр 1987-09, страница 50

Дорогие читатели-юмористы! Я очень вами доволен: вы меня просто завалили письмами. В моем кабинете тысячи конвертов с надписью: «Учителю смеха», и в каждом конверте — улыбка. Но, с другой стороны, я в некоторой панике: когда это все прочесть?! А многие ребята даже просят срочно ответить. Увы, это сделать невозможно, даже если мне станут помогать все сотрудники «Костра» — начиная с главного редактора и кончая уборщицей. Поэтому не волнуйтесь: все ваши письма я читаю внимательно, а самые лучшие будут напечатаны в «Веселом звонке». Но на некоторые письма я все же отвечу, прямо сейчас.

«Срочно напечатайте мой рассказ. А то я маме обещал, что она увидит его в «Костре». И я не хочу маму обманывать».

К сожалению, ничем не могу помочь. Я тоже дал обещание главному редактору, что буду помещать в «Веселом звонке» только самые смешные рассказы. И тоже не хочу его обманывать.

«Вот я напишу про случай, который произошел у нас в классе. А вдруг наша учительница тоже выписывает «Костер»? И она это прочтет, а потом будет меня ругать, зачем я ее позорю».

Не бойся. Я надеюсь, что твоя учительница обладает чувством юмора. И она даже обрадуется: «Вот какой у меня остроумный ученик! А я и не знала! Надо будет ему пятерку поставить!» Другое дело, если ты не хочешь обидеть своего одноклассника, с которым произошел этот случай, то можешь изменить его фамилию.

«Я послала вам три смешных истории на конкурс «И все засмеялись» и ответы на уроках. А вы ничего не напечатали. Почему?»

Потому что они все уже были напечатаны. Ответы на уроках ты взяла из «Пионера», две истории списала из прошлогоднего «Костра», а третью позаимствовала из кинофильма «Ералаш». Единственное, что ты не списала, это собственную фамилию и адрес. Может быть, напечатать эти сведения в журнале, чтобы другим было неповадно так поступать? Ведь я же предупреждал (см. «Костер» № 1, 1987 г.), что посылать уже напечатанные материалы нельзя. Это нечестно.

Итак, жду ваших писем на конкурс. И, пожалуйста, наберитесь терпения. Помните: побеждает сильнейший!

с

см^оскс.

\0мщ

(cbfOCKU

Ты принес гербарий? Нет.

Почему?

Я не знаю, где он растет!

— Откуда начал свое путешествие Миклухо-Маклай?

— Из дома.

ш

(1

— Какие ты знаешь профессии на птицеферме?

— Оператор машинного доения!

— Что выращивают на плантациях Северной Америки?

— Хлопчатники и кофейники!

— Вот ты написал последнее предложение. Что тебе нужно поставить в конце?

— Пятерку!

Прислали: Шевлет Рагимов

Сумгаит, Кира Логинова,

Баку,

Лена Захарова,

пос. Багаевский Ростовской обл.,

Ира Межнова, Ковылкино Мордовской АССР,

Алена Гебя,

с. Алексеевка Молдавской ССР

45