Костёр 1987-10, страница 19

Костёр 1987-10, страница 19

хочу посоветоваться

Однажды мы с Олей и Лерой шли с урока физкультуры, но нас остановила одна бабушка и стала расспрашивать, ведется ли у нас тимуровская работа. Мы ответили, что нет. Тогда она попросила нас прийти к ней. На следующий день мы втроем пошли к этой бабушке. Помогли ей. Когда мы уходили, она все время говорила, что будет молиться за нас богу. Мы ничего не сказали и ушли, а по дороге подумали: может, попробовать сказать, что бога нет? Или доказать ей это. Но как? Ведь человек столько времени верил в него, что отучать бессмысленно. Еще мы подумали, что она может обидеться. И теперь не знаем: что делать?

Наташа Горбатюк,

6 класс, Москва

мир, в котором мы живем

юнкор лролоажлрт разговор

Эти фотографии прислала Оля Кузнецова из города Березовский Свердловской области

Меня очень тревожит, что девяносто процентов семиклассниц нашей школы не хотят носить пионерские галстуки. Они носят все, что им нравится: различные галстучки, шелковые платки, но не пионерские галстуки. И что обидно — таких принимают в комсомол! И вообще, в комсомол принимают всех, кто не комсомолец. Однажды я спросила одну се

миклассницу, почему она не носит пионерский галстук. Она ответила, что он ей надоел за три года. Я возмутилась и сказала, что она не имеет права так говорить. А она просто-напросто засмеялась. Я не случайно говорю о семиклассницах — мальчики у нас порядочней. Это так обидно!

Наташа Сурмина,

6 класс, Нижневартовск