Костёр 1988-05, страница 49

Костёр 1988-05, страница 49

Дорогой учитель смеха! Я очень люблю переписываться. Пришлите мне интересное письмо и о чем-либо спросите меня.

Лиза К., Свердловск

Дорогая Лиза! Пишу тебе интересное письмо. В этом письме я хочу тебя спросить, о чем я должен спросить тебя в следующем письме.

До свидания. Учитель смеха

Я сделал интересное открытие, о котором Вам сообщаю. Оказывается, по первым буквам фамилий учеников нашего класса можно определить их характер. Например, Дементьев часто дерется,

Большакова — болтает, а Спицын всегда списывает домашние задания.

Пятиклассник Витя Яблоков

Дорогой Витя! Твое открытие действительно любопытное. Кстати, благодаря твоему открытию я даже сумел определить, кто в вашем классе любит ябедничать.

Учитель смеха

Уважаимый учитиль смеха! Хочю спросить по чему я должын учить матиматику есле она мне ни когда непригодитца так как я когда выросту хочю стать песателем.

Боря В-ов, Тамбовская обл.

Дорагой Боря! Хочю тибе сказать что песатель изтебя не получитца. Дагадайся сам по чему.

Учитель смеха

Составил и оформил Л. Каминский

Дорогой учитель смеха! Посылаю в вашу редакцию свою фотографию. Пусть редакция мне посоветует, носить мне челку или нет.

Эля Бабушкина, Одесса

Дорогая Эля! Вопрос о целесообразности твоей челки будет рассматриваться на расширенном заседании отдела юмора нашего журнала. Одновременно посылаем тебе фотографии всех мужчин нашей редакции с просьбой посоветовать, кому из них пойдет борода.

Всего хорошего. Учитель смеха

На фотографии — наша семья. Вот он, мой папа. Вон — мама моя.

Рядом был дед (на диване он спал). Странно, что он в объектив не попал! Нет, у сестры ничего не случилось, Просто она не совсем получилась.

...Надо, пожалуй, опять переснять: Я этот снимок устал объяснять!

к Сергей МАХОТИН