Костёр 1988-12, страница 16

Костёр 1988-12, страница 16

После того, как в «Барабане» были напечатаны две мои заметки, мне приходит много писем. И чуть не половина — «писем счастья». Авторы таких писем предлагают переписать их и разослать по нескольким адресам. За это обещается исполнение любого желания. А некоторые даже советуют сохранить письмо до дня своего рождения, чтобы в этот день его сжечь, а пепел проглотить! Неужели кто-то так и делает?

Я против такой переписки! Зачем перегружать почту и изводить килограммы бумаги, которой и так не хватает на то, чтобы печатать хорошие книги в- достаточном количестве.

Юля Сохарева,

7 класс, школа № 192,

Новосибирск

tMOc&Un,

Некоторые считают, что Дома пионеров стали домами отличников и там — сплошная скука. Почему же отличников считают скучными и неактивными людьми. Наоборот, от-личники-то и есть самые активные пионеры.

Моя подруга — председатель совета отряда, хорошо учится. Я тоже отличница. И мы взялись помогать детскому саду и ходим туда два раза в неделю. А вот некоторые взялись было, но бросили: «Времени не хватает!» А у нас хватает!

Я уверена, те, кто равнодушен к хорошим делам и плохо учится, тот и есть ленивый и неинтересный человек.

Оля Молодкина,

6 класс, школа № 15,

Стерлитамак

Мальчики нашего отряда организовали тимуровскую команду. Но нам мешает компания девочек из семи человек. В ней все отличницы и даже председатель отряда Л. Масло-ва. Однажды они выследили нас, двоих поймали и хотели узнать, чем мы занимаемся. Конечно, они ничего не узнали,

мы даже родителям ничего не говорим. Но как быть дальше? Почему они до сих пор за нами

следят? Миша Некоркин,

4-е класс, школа № 59,

Ярославль

Наверное, они хотят, чтобы вы их взяли в свою тимуровскую команду.