Костёр 1989-10, страница 21

Костёр 1989-10, страница 21

У меня есть сестренка Оля, ей 4 года. Как-то раз я захожу в комнату, сидит Оля и рисует. Подхожу и вижу на ее рисунке черное небо. Говорю ей: «Олюшка, что же ты нарисовала? Разве таким должно быть небо?» Спрашивает: «А каким оно должно быть?» Я говорю: «Посмотри в окно». И сама смотрю и вижу, что небо на самом деле черное. За окном — два завода, их трубы дымят, не пе

реставая

Наташа Морякова,

Нижний Тагил

Школа у нас маленькая, и таких условий для занятий, как в го-родских школах, нет. Например, на уроках труда занимаемся уборкой территории, сажаем и поливаем цветы или работаем на опытном участке. Это летом. А зимой сколачиваем ящики и кормушки. Наша работа нужна колхозу, и мы трудимся старательно, хотя наперед знаем, что больше четверки не получишь. Четверка у нас самая высшая оценка, пятерок не существует. Учитель, который ведет уроки труда, объясняет это так: «В нашей мастерской нет оборудования, и мы не можем заниматься по учебной программе. Вы ее не знаете, и я не могу ставить пятерки». Получается, что мы без вины виноватые.

Валя Кульчинская,

6 класс,

д. Оса, Кобринский район

Брестской обл.

Уважаемые читатели «Барабана»!

Как вы думаете, какую оценку надо поставить за работу дядям и тетям из отдела народного образования Кобринского района Брестской области?