Костёр 1989-10, страница 23

Костёр 1989-10, страница 23

Почему-то говорят, что троечники — это пустые и неинтересные люди. Неужели мало примеров из сегодняшней жизни или истории? Возьмем Пушкина. Разве он был круглым отличником? Нет, на

экзаменах в лицее занимал последние места. Или Эйнштейн — один из величайших ученых XX века. Он вообще только в четырехлетнем возрасте говорить научился. А наш любимец — Никулин! У него по немецкому языку пара на паре стояли.

Давайте лучше говорить на серьезные темы. О чем? Ну, вот хотя бы о традициях бойскаутов или герлскаутов. Надо же выводить из состояния застоя пионерскую организацию.

Абуд Насер Лемис,

Сарапул Удмуртской АССР

Надо, Абуд. И твое предложение номерах «Костра» читатели журнала жизни скаутов.

мы принимаем, познакомятся с

В ближайших рассказами о

МХШЛМ- ъМЩ&В'

• ,

Когда началась Великая Отечественная война, из нашего села ушли на фронт 20 человек и ни один не вернулся. Но о каждом из них мы собрали документы и фотографии, которые хранятся в школьном музее. Есть в музее и документы о подпольной организации, которая была в нашем селе во время гражданской войны. А сейчас мы собираем материалы о трудовых династиях наших односельчан.

Оля Зайцева,

с. Некрасовка Хабаровского края

По поручению всесоюзного Штаба красных следопытов «Барабан» обращается ко всем следопытам нашей страны с просьбой присылать материалы о трудовых династиях. Разговор на эту тему мы начнем в самое ближайшее время.