Костёр 1989-11, страница 24

Костёр 1989-11, страница 24

Бывает так: живут на свете потенциальные единомышленники, даже, может быть, рядом друг с другом, но незнакомы. И вот случай рассказать о себе. Я обыкновенная восьмиклассница, учусь нормально, но иногда мелькают и тройки. Мне нравится, если вдруг накатывает такое настроение, когда хочется стоять на голове, разговаривать с незнакомыми, случайно влюбляться, ходить в походы и быть экскурсоводом по своему городу... Он очень зеленый и гостеприимный, как, впрочем, и все белорусские города и села. «Сердечна за-прашаем!» — ласково говорим мы гостям. И преподносим хлеб-соль.

А вот почему нашу республику называют синеокой, я, честно говоря, и сама не знаю. Может быть, из-за синих озер? Их в Белоруссии больше десяти тысяч! А может быть, из-за льна. Цветущее льняное поле по цвету и легкому волнению напоминает озеро... А скорее всего — из-за синих глаз наших девчат.

Лена Жаворонкова,

Витебск,

ул. П. Бровки, 11, к. 2, кв. 39

*

Макулатуру собираем каждый год. Норма — три кг на че-ловека. Но где же тетради и дневники? Дневники в магазинах — только в сентябре, а тетради приходится «ловить». Они есть, но только в линейку.

И никто не может объяснить: зачем сдаем макулатуру.

Настя Козлова,

5 класс Мурманск

Правильно, всем нужны бумага, мебель и другие товары. Но нельзя из-за них столько губить леса. А еще я заметил, что наши родители мало сажают деревьев. Неужели не думают, каким воздухом дышат их дети?

Люди, если не опомнитесь, вся, природа погибнет!

I Андрей Макаров,

4-6 класс, школа № 46, Куйбышев