Костёр 1990-01, страница 13

Костёр 1990-01, страница 13

* •

1

III ЛИ I'll

ЧУЖАЯ БЕДА

ЧЬЯ ОНА?

[

Все люди говорят, что должна быть справедливость. Только я что-то этого не вижу. Я стараюсь заступиться за тех, кого обижают, кому плохо, а мне часто говорят: «Не суй свой нос куда не надо».

В классе меня не любят. В четвертом классе моя мама рассказала одноклассникам, что я давно больна эпилепсией, чтобы они мне посочувствовали. Но ребята еще больше после этого стали меня ненави-деть.

I • ** 1

Вот уже три месяца нет этих проклятых приступов. Может, я и выздоровею? Но только вряд ли мои одноклассники станут относиться ко мне лучше. На-верное, прочитают это письмо и опять начнут упрекать, что я вечно жалуюсь...

Таня Литвинова,

БССР. Минская область,

г. Борисов

О чем будет писать «Барабан» в 1990-м? 9 том' чт°г СУДЯ по вашим письмам, больше всего волнует мальчишек и девчонок. И наш № 1 — это своеобразная реклама — анонс будущих выпусков. Каждый из них будет посвящен одной из проблем, которые предлагают об-судить юнкоры.

\

»•

ОБЩИЙ ЯЗЫК

В нашем классе существует

разделение между девочками. Те, кто учится на 4 и 5, никого не замечают. Хоть бы посмот-

1Г1.

рели в нашу сторону или сказали: «Привет!», но они проходят мимо. Вторая группа — это я и моя подруга Света. Третья группа — это девочки-чеченки. Они бьют мальчишек и слабых. С другими не общаются, говорят на своем языке. Вот такое у нас разделение.

Даша Лебедева,

5-й класс, г. Ставрополь