Костёр 1991-02, страница 22

Костёр 1991-02, страница 22

"MatvO ЩКО& ССОрОм/7

Ur W 7Wf&t hUAWCQ

Сегодня многим очень трудно разобраться: что хорошо, а что плохо, что правильно, что неправильно. «Еще недавно все было ясно, а теперь...» пишут многие. Те, кто предпочел бы вполне определенные ответы многим вопросам сегодняшнего дня. Но ведь только задавая вопросы самому себе и окружающим, только в поисках ответов на них порой в мучительных поисках развивается человек.

г

Все против пионерской организации, а я — за! Я хочу убедить, что носить пионерский галстук — это большая честь. Пионеры-герои умирали из-за галстуков. И, между прочим, это даже интересно: надевали тебе галстук в 3-м классе, и ты должен носить его до 7-го класса, а потом посмотреть, аккуратно ты его носил или нет.

А тут некоторым, видите ли, не нравится пионерская организация. Ишь какие современные! И еще некоторым Ленин стал не нравиться! Это уж совсем ни к селу, ни к го-роду!

Аня Шуйских,

5-й класс, пос. Кульдур Хабаровского края

$>цъю ibumxoM,

ж

Вчера с подругой мы гуляли по Арбату. Там продавались матрешки, изображающие вождей, в том числе и В. И. Ленина. Я сказала своей подруге, что не очень это хорошо. Но, оказывается, моя подруга считает, что ничего страшного в этом нет.

Но раз во всех книжках пишут, что Владимир Ильич был очень хорошим человеком и гениальным вождем, то как же можно осквернять его имя, делая дорогие игрушки, которые покупают иностранцы?!

Света,

15 лет, Москва

Наш город основан в 1586-м году. 300 лет с лишним он на-сил имя Самара. Но вот туда приехал Валериан Владимире-вич Куйбышев. Он вел в Самаре партийную работу, и город был переименован в Куйбышев. Но для меня это название неродное.

Все жители нашего города на митигах решили восстановить старое имя города. И мы cccs. о добились.

Илья Г..

12 лет, Сам ipa