Костёр 1991-06, страница 48

Костёр 1991-06, страница 48

ПО ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ

Александр Серов

На сегодняшний день Александр Серов является одним из лидеров советской эстрады. Прекрасная внешность, хорошо поставленный голос и сравнительно молодой возраст сделали его популярным среди миллионов поклонников и, особенно, поклонниц.

Александр родом с Украины. Детство и юность прошли в городе Николаеве. Здесь же он поступил в музыкальное училище (класс кларнета), пел в хоре. После окончания училища — работа в различных филармониях Украины. Затем служба на Черноморском флоте, участие в художественной самодеятельности.

В конце 70-х Александр появляется в Москве, работая вокалистом в «Бизнес-клубе». Его партнеры — Лайма Вайкуле, Борис Моисеев и другие популярные артисты.

Благоприятным для Александра оказалось знакомство, а'затем и творческий союз с поэтессой Риммой Казаковой и композитором Игорем Крутым. В 1985 году с песней «Вдохновение» Александр Се

ров стал обладателем Гран-прй международного фестиваля в Праге. А видеоклип «Мадонна», принесший Серову извест

ность в Советском Союзе и за рубежом, популярен до сих пор.

А. АБЕЙДУЛИН, Фото автора

«ВЫКЛЮЧИ ЭТУ ЕРУНДУ!»

Я почти всегда плачу, когда слушаю песни Юрочки Шату нова. А моим родителям Юрочка не нравится. Сегодня включаю я магнитофон с Юроч-киными песнями, а мама кричит: «Выключи эту ерунду! Зачем поменяла кассету?! У Малинина намного лучше песни, чем у этого Шатунова!» Я села на стул, слезы покатилисьшу меня из глаз. А мама мне: «Чего воешь? Я тебе не по-русски, что ли, сказала? У Шатунова не песни, а чушь!»

Ну почему взрослые такие грубые?..

Света,

Хабаровский край

ми, ну, в лучшем случае, цветами. Но ни в коем случае слезами и визгами, как на концертах «Ласкового мая».

Оля и Вика Дмитрусенко,

Москва

УРОКИ ПОД МУЗЫКУ

Хочу найти ребят, которым нравятся группы «Маленький принц» и «Звезды». Я даже уроки делаю только под их записи. Обещаю, что отвечу всем, кто мне напишет.

Мой адрес: 613004, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Рябиковская, д. 6, кв. 6, Алене Сайгаш-киной.

«АРТИСТЫ — ЭТО ШУТЫ...»

Папа говорит, что в Древней Греции артистов подбирали из рабов, так как артисты — это шуты, которые должны веселить нас. Мы думаем, что и сегодняшние популярные певцы — просто паяцы, которых можно наградить аплодисмента-

ОТВЕТЫ НА РОК-КРОССВОРД ЮЛИ МОЛОДЦОВОЙ, напечатанный в прошлом номере «Костра»:

По горизонтали:

3. Киселев. 4. Ивонна. 7. Ретро. 8. Каспарян. 11. Динамик. 12. Круиз. 13.Хавтан. 15. Козлов. 16. Земляне. По вертикали:

1. Симона. 2. Автограф. 4. Игла. 5. Тонкилиди. 6. Макаре-вич. 9. Секрет. 10. Варшавский. 14. Намин. 15. Кино.