Пионер 1959-08, страница 5

Пионер 1959-08, страница 5

СА Н ИТАРУ ОТРЯ ДА

Ответственная и важная задача возлагается на санитара пионерского отряда. Он должен бороться за соблюдение образцовой чистоты в помещении и на участке школы, требовать, чтобы его товарищи были опрятны, аккуратны, подтянуты.

Помните: для того, чтобы иметь хорошее здоровье, необходимо правильно распределить свое время между учением, отдыхом, физическим трудом и занятиями спортом. Соблюдение режима дня — залог здоровья.

Больше занимайтесь физической культурой. Добейтесь, чтобы каждый пионер вашего отряда делал утреннюю гимнастику. Физическая закалка укрепит ваше здоровье и обеспечит успех в учебе.

Желаю вам, ребята, отлично учиться, быть сильными и здоровыми.

Миниотр здравоохранения СССР С. Курашов

ФИЗОРГУ ОТРЯДА

От всей души желаю твоему отряду занять все первые места в школьных олимпийских играх: по легкой атлетике и конькам, в лыжном кроссе и баскетболе, в гимнастике и в шахматном турнире, ну и, конечно, в футбольном чемпионате.

Думаешь, это невозможно! Возможно, если ты добьешься, чтобы все ребята по утрам делали хорошую разминку, все до одного занимались в спортивных секциях, если вы будете ходить в походы, устраивать кроссы, если все сдадите нормы нового комплекса БГТО. Тогда команды вашего отряда будут непобедимы!

Заслуженный мастер спорта, вратарь сборной команды СССР Л. Яшин

ВОЖАТОМУ ЗВЕНА

Знаешь, как рвется цепь в машине? Сдаст одно звено — вот и вся цепь распалась. А если маленькие звенья будут прочными, нет износа цепи.

Добейся, чтобы твое звено было дружным, крепким, чтобы не порвалась пионерская спайка. Тогда вам любое дело по плечу!

Звеньевая колхоза «Путь Ильича», Кировоградской области, Е. Номержицкая

РЕДАКТОРУ СТЕННОЙ ГАЗЕТЫ

Нам, работникам печати, надо думать не столько о газете или журнале, сколько о самом деле, которому печать служит. Тогда и газета будет хорошей. Что нужно отряду? Чтобы он был дружным, чтобы все хорошо учились и занимались интересными делами. Вот и добивайся этого! И, конечно, не один — газета ведь только тогда сильна, когда ее делает много ребят. Выпускайте газету почаще, а не только по праздникам, и пусть она будет небольшой по размерам и боевой, колючей по характеру.

Редактор журнала «Пионер» Н. Ильина

\ ВО ВСЕ ШКОЛЫ ВСЕМ СТАРОСТАМ КЛАССОВ ~j

$ ПЕРЕД НОВЫМ ТРУДНЫМ ПЕРЕХОДОМ ЗПТ КАК НА КОРАБЛЕ ЗПт/ ^ПРОВЕРЬ ИСПРАВНОСТЬ МАТЕРИАЛЬНОЙ ЧАСТИ ЗПТ ЧИСТОТУ ЗПТ ПОРЯДОК

НА ПАЛУБЕ ЗПТ ВНЕШНИЙ ВИД ЧЛЕН0В_К0МАНДЬ1_ТЧК^ КУРС НА[~ СЛЕДУЮЩИЙ КЛАСС ТЧК ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД ТЧК

БОЦИАН ДИЗЕЛЬЭЛЕКТРОХОДА ОБЬ ВИКТОР ПОКАТИЛО)