Пионер 1981-01, страница 28

Пионер 1981-01, страница 28

САМИ О СЕБЕ

Наталия ЮРКОВА

Вы танцуете?

Я учусь в седьмом классе. И уже полтора года занимаюсь в кружке бальных танцев. Мне очень нравится танцевать. Я уже участвовал в районных и городских конкурсах и выступил довольно удачно.

Когда в прошлом году я записался в кружок бального танца, многие смеялись надо мной, говорили, что танцы — это девчоночье дело, дразнили меня «балеруном» и «девчатником». А теперь сами хотят записаться в наш кружок. Им очень понравилось, как танцевали ребята на конкурсе.

У меня теперь отличная осанка, я хорошо

На школьных вечерах умею пригласить партнершу, а после танца—проводить на место. Я стал более собранным, внимательным, вежли-

проводить свободное время,— записывайтесь в кружок бальных танцев.

Это волнует не только меня

стимости»: каждый из ребят в отдельности хорош, а все вместе — не очень. Это грустно, но

классе у меня нет ни близких друзей, ни подруг. Мама говорит, что это все от моего плохого характера. Может, она и права, но тогда получается, что у большей части моих одноклассников — плохой характер, потому что дружат между собой человек десять—двенадцать, не больше. А остальные ищут в чем-то утешения. Я, например, в книгах и в подшефном пятом классе, мой сосед по парте — в радиокружке, но ведь кто-нибудь может попасть в плохую компанию. Стоит вожаку такой компании поинтересоваться, как дела, и человек подумает: «В классе на меня всем наплевать, а тут я — человек». Больше

нам скажут: «Ты дружи с ним, а ты—сним».Вот и дождались до восьмого класса. А теперь выяс-

девятый.

В самом деле: если восемь лет вместе было скучно, то вряд ли в оставшиеся два года будет интересно.

Я хочу уйти в педучилище. Может быть, там мне помогут разобраться, как могут сорок человек быть рядом, но не быть вместе, почему получаются такие в общем-то «благополучные» классы, где ребята не интересуются друг другом, и как сделать, чтобы таких классов не было.

Галя ЛЕВИНА,

ПИРОГ

Хотелось мне Всех угостить пирогом. Но как разузнали Об этом кругом? Нет, нет, никому Из ближайших подруг Про этот пирог Не обмолвилась вслух.

Не входил за порог— Поджаристой корки

И все же узнали Про вкусный пирог Двенадцать сестер И единственный брат. Кто в этом,

Скажите мне, кто виноват? Но дружно молчали Двенадцать сестер.

Сказал он:

— Не мог доучить я урок! Сестрица,

Давай поскорее пирог: Идет от него За версту аромат! Вот это еда! —

Приговаривал брат.

Хвалили начинку и тесто

Не зря 'положила Побольше корицы И в ступке дробила Миндаль и фундук... Не зря аромат

вокруг, собрались