Пионер 1988-08, страница 54

Пионер 1988-08, страница 54

ДРУЗЬЯ!

Продолжаем с нетерпением ждать ваши письма с удивительными и таинственными историями, необыкновенными рисунками и загадочными фотографиями. Присылайте их, если хотите стать членами экипажа НЛО.

Напоминаем, что лучшие работы мы поместим » Ьортжурнап НЛО, страницы которого будем печатать.

ЖЕЛАЕМ УСПЕХА!

БОРТПРОВОДНИКИ НЛО С.ГРАЧЕВ и В КОЖЕМЯКИН.

будто все это не имело к нему никакого отношения. Сидел и смотрел вежливо в одну точку. Спросил только:

— Нравится?

— Вообще-то ты, парень, перегнул,— заметил я.

— Разве? — удивился он. — Ничего, через три дня рисунки сами собой исчезнут.

А мульт про пиратов продолжался, теперь уже на доске.

Ребята закричали «ура» и стали смотреть. И снова нам помешал директор. На этот раз он явился в сопровождении учителя труда и двух старшеклассников. Они сняли доску и унесли, однако Новенькому ничего не стоило перенести изображение на стену.

— Так,— подытожил директор. — Аттракционы, значит, устраиваем?..

Нас быстренько вывели, построили в коридоре и велели рассчитаться на «первый-второй». Зачем — мы не поняли, но дело принимало серьезный оборот. Я шепнул Новенькому, чтобы он прекратил просмотр, но тот многозначительно ответил:

— То ли еще будет... Самое интересное, когда король пиратов дерется с чудовищем, а чудовище то и дело меняет облик. И знаешь, в кого превращается в конце?.. В принцессу. Увидишь...

И тут вся наша шеренга и учителя, которые здесь были, и сам директор — все отшатнулись от стен, превратившихся в большие, вытянутые экраны. Они стали показывать поединок короля пиратов с чудовищем. Раздался звонок на перемену, в коридор высыпали ученики старших и младших классов, и теперь уже вся школа смотрела захватывающий

— Смирнр! — скомандовал учитель физкультуры.— РаэоАДй&Г

Но ребята и не думали расходиться, вертелись в коридоре, задрав головы.

— Все во двор! — скомандовал директор.

— Стройными рядами! — уточнил учитель физкультуры.

Мы вышли стройными рядами из здания, но лучше бы

нал» этого не предлагали: все наружные стены школы показывали мульт про пиратов. Нам оставалось лишь стоять и смотреть, как чудовище превращается в принцессу. Тут Новенький тихо сказал:

— Что-то у меня в голове гудит...

Сел на скамейку, весь красный, сжался в комочек и застыл. Откуда ни возьмись— директор.

— Врача, живо! — крикнул он, и я побежал за школьным доктором.

...Уроки в школе отменили на целых три дня. Как Новенький и обещал, на четвертый день стены перестали показывать кино. Мы явились с утра на занятия, и директор, встретив нас на крыльце, объявил:

— Выяснилось, что жители планеты Кокос живут втрое дольше нас. Это значит, что биологический рост у них. соответственно, в три раза замедленнее. Новенький оказался ребенком, который еще не дорос до школы. Даже до младших классов. К тому же при перелете на нашу планету он заболел космическим гриппом. В тот день, когда он устроил нам тут кино, у него был сильный жар.

— Бедняжка— вздохнула учительница астрономии, на платье которой тоже уже перестали плясать небесные тела...

В туалете, в дальнем уголке, стена еще несколько дней показывала мультик, и ребята часто наведывались туда. Потом изображение потускнело и погаспо. Так эта история и закончилась.