Пионер 1988-08, страница 56

Пионер 1988-08, страница 56

ОТВЕЧАЙНАЯ

«Дорогой Домовенок и компания! Напишите мне, пожалуйста, по каким правилам вы живете?-» М. Д-на, г. Северодвинск.

«Мы живем по Правилам дорожного движения. Нормативам ГТО, Инструкциям но эксплуатации телевизоров и утюгов и рецептам книги «О вкусной и здоровой пшце».

«Пишу вам в третий раз. И ни одно письмо не было опубликовано. Вы даже но пошевельнулись!» Г-ва Л., УсинскиА район, п. Парма.

■Вот— шевелимся!»

Сергей СЕДОВ ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ

(

f\j ЭТ1

Л

Получил Леша двойку. «Что же ты, Леша,— сказала учительница,— на тебя это не похоже!» «Нет, похоже»,- ответил Леша и превратился в большую жирную двойку. А учительница пошла к директору и говорит: «Я не могу вести урок: у меня в классе сидит большая неудовлетворительная отметка кто-то се принес в класс». Директор очень рассердился и сам пошел разбираться. Заходит и видит: сидит в классе аккуратная пятерка и объявляет новый материал. Он, чтобы не мешать, вышел тихонько и говорит: «Что же это вы двойку от пятерки не отличаете? Успеваемость от этого страдает».

Алексей ДМИТРИЕВ

О БРОКГАУЗЕ, ЕФРОНЕ И КУДЫКИНЕ СОФРОНЕ

Брокгауз с Ефроном стояли на полке, В себе собирая различные толки. От дальних планет до гвоздя и подковы, Лишь только бы толки те были толковы. Пришел к ним однажды Кудыкин Софрон: — Здорово, Брокгауз! Здорово, Ефрон! Я слышал, вы знанья копили века -Томов слишком много — начну-ка я с «К». Какао, китаец, кукушка, корвет — Написано много, а гл а иного нет. Трудились, старались, а книжка— хоть выкинь - -Все есть, но скажите — а где же Кудыкин? Заплакал Брокгауз, заплакал Ефрон:

Прости, если можешь, Кудыкин Софрон, Весь мир изучили мы, знанья любя, Но что мы могли рассказать про тебя?

С

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРИЕМЧИК

Григорий ОСТЕР

\ ВРЕДНЫЙ СОВЕТ

Если друг на день рожденья Пригласил троя к себе. I Ты оставь подарок дома ' Пригодится самому.

Сесть старайся рядом с тортом, I В разговоры не вступай, i Рот во время разговора | Вдвое меньше съест конфет. I Если вдруг дадут орехи, ' Сыпь их бережно в карман, \ По не прячь туда варенье -■ Трудно будет вынимать.

<

со О X -Q

F

о. <

2

<

s *

X

S

cl

ТРЕТЬЯКОВКА