Пионер 1989-12, страница 3

Пионер 1989-12, страница 3

*

*

*

*

спокон

заведено: встречая Новый год, принято огпянуться на старый, чтоб не забыть все пучшее из него взять в будущее и оставить в прошлом то. что отжило свой век, примелькалось или просто надоело.

Говорят, у жителей некоторых южных стран есть обычаи^-в новогоднюю ночь выбрасывать в окна стоптанные башмаки, обветшавшую мебель, прохудившуюся утварь, а заодно и устаревшие новости вместе со страницами та)иршних газет.

В канунЧНового года мы тоже перетряхиваем свое журнальное «хозяйство»: рубрики, клубы, разделы. Прикидываем, без чего не обойтись в завтрашнем дне. а от чего не худо бы избавиться. При этом главными критериями для нас остаются мнения и пожелания наших читателей.

Для некоторых из вас этот номер журнала станет последним: повзрослев, вы прощаетесь с нами. Что ж, это естественно. Спасибо вам за многолетнюю дру xtfy!

Ну, а тем, кто пойдет с «Пионером» дальше, мы обещаем не только продолжить рубрики, которые уже приглянулись вам и запомнились, но и представить на ваш суд новые. Готовятся к встрече с читателями герои только что законченных повестей, рассказов и стихов. Вас ожидаю^ таинственные сказки, увлекательные путешествия и занимательные вшиорины. И, надеемся. новьГё открытия. До встречи в 1990 году!

С

Выходит с 15 марта 1924 г

Ежемесячный детский журнал Центрального Комитета ВЛКСМ и Центрального Совета Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина

Москва. 1989 Издательство «Правда»

ЧИТАЙТЕ В ДЕКАБРЕ

Владислав Крапивин Застава ни Якорном поле.

Пометь. 14.

Сергей Иванов Зимина девочка. Повесть. 34. Дойвбср Левин Полет герра Думкопфн Рассказ 46. ( 1'мхм Андрей Усачев 12. Юрий Кушак Гололедица. ВО

Ада БизГюридоьл Налегши Дику ль прогни Ггмбо... 2 Ммкоронск.чп гак'ти «Вперед». Г». Людмила Матвеева. Блондинка ищет друга. Я. Кругосветное путешествие «Пионера». 27

Игра -Беглые-. Составил В.Голицын .41. 61, 62. Myieii одной картины. Г>4.

«Кораблик». 12. У|ел связи. 44. Сатирикоичмк. 56. Новые Вапокм, 64 58. Домовенок м компании. 64.

Содержание журнала «Пионер- за 19K1I год. 61. Лауреаты «Пионера» 19Н!» годи. 63.

На обложке: рисунок А. Борисова.