Пионер 1989-12, страница 4

Пионер 1989-12, страница 4

ВАЛЕНТИН

ДИКУЛЬ

ПРОТИВ

РЭМБО,

КОТОРЫЙ ЖИВЕТ В КАЛУГЕ, НЕДАЛЕКО ОТ ВОКЗАЛА

...Очень известный силовой жонглер, человек-легенда сидел в своей гримерной и разглядывал на просвет, нацелив на яркую лампу, чей-то рентгеновский снимок. Черная пластина отсвечивала, с трудом просматривалась змейка позвоночника. На низком столико из таких снимков разложен целый веер.

До выступления оставалось часа два. Ждала на вешалке легкая, с блестками, плащ-накидка, что-то еще блес тящее. Ждали в углу сапоги, на которых чуть потрескалась золотистая краска. Где-то под нами, где к арене ведет запутанный лабиринт коридоров, наряжали коней, доедал бутерброд клоун, сердились тигры. Скоро покатят в сторону арены тележку, груженную крытыми позолотой шарами, гирями, штангой и дисками к ней. Еле-еле толкают тележку вчетвером-впятером. Все это будет перебрасывать, поднимать, перекатывать на плечах один человек: силовой жонглер ВАЛЕНТИН ДИКУЛЬ. пока в конце не взгромоздит на себя рекордный вес — тонну или съедет ому на плечи «Волга» вместе с водителем, и он подержит ее на себе.

Многие это видели в пирке, или в известном фильме «Пирамида», или просто по телевизору.

И я видела, много раз. Сегодня я — без билета.

Вы считаете, наверное: пишет какой-то отъявленный бандит, тюрьма — его дом родной. Но это не так. Я не пью и не курю, таблетки и разного вида допинги не употребляю. Напротив. Все свое свободное время занимаюсь восточными видами борьбы плюс штанга, в общем, наращиваю силу. Рэмбо необязательно должен продираться в джунглях с автоматом наперевес. Я, Рэмбо. буду жить в наших прекрасных советских городах, ездить на авто, любить кого хочу и вообще добьюсь любого светлого будущего. Не потерплю, если кто будет стоять на дороге, мешать, выводить из терпения. Сила — это страх, это порядок. Учите подчиняться силе, а не словам, иначе вас уважать никто не станет. Кого вы там еще желаете воспитывать в такое наше время? Лучше напечатайте мой совет, и если кто захочет мне ответить, пишите в Калугу до востребования. Могу назвать и улицу, это недалеко от вокзаг-з. Не боюсь.

С Новым годом — Рэмбо {Евгений Дорохов)».

...Улицу свою Рэмбо так и не стол называть, да и нужно пи это? Если Дикуль ответит, пусть прочитают все. -Нет надежды,— сказал он, отложив в сторону черный лоскут рентгена.— Только поэтому я и отвечу На это ваше письмо»

Очень скоро он передал в редакцию ответ Совсем короткий. Отпечатанные на машинке, он уместился на одном листке.

Теснятся в гримерной на полках, по углам толстые книги медицина. Какие-то чертежи. На пишущую машинку вот-вот обвалится гора писем: Москва, Цирк. Заслуженному артисту РСФСР В. Дикулю. Или; Директору Всесоюзного центра реабилитации больных со спинномозговыми травмами. Или: Члену правления Советского детского фонда им. Ленина. Или Председателю Федерации инвалидного спорта СССР. Ими Депутату Верховного Совета СССР.

Не имею праоа пропустить хоть одно звание или чин Иначе но понять, кто таков Дикуль Валентин Иванович и почему я пришла

Пришла - и неловко Среди тех писем, что получает Дикули с криком о помощи,— наше письмо окажется далеко не срочным,.. Вот оно

»Здравствуйте, уважаемые люди в «Пионере»!

Меня зовут Рэмбо. Именно так, не удивляйтесь. В наше время очень трудно быть добрым, да и никому это не нужно. Я лично проповедую силу. За свои четырнадцать лет я понял, что жить надо по принципу: выживает сильнейший. Это естественный отбор, и если ты хоть раз дашь слабину, то все, дальше не жить. Мой кумир— Рэмбо. я на него равняюсь. Я бы хотел сказать парням, чтобы не боялись бить других. Но нужно быть жестоким ко всем, раз и навсегда это решить. Жестоким и мягким одновременно, как в каратэ.

2

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Скрыть вешалку в углу
  2. Чертеж как сделать вешапку?

Близкие к этой страницы