Пионер 1989-12, страница 58

Пионер 1989-12, страница 58

и ъ (

шгишш

i/ V V V Vх v v ^ Ч*"\у 'V

Ребята, внимание!!! Сегодня mi.i начинаем показ фильмов-минуток про ппонера Федькнна. Показывать их будем и вашем воображении. Может быть, кому-то захочется и нарисовать некоторые кадры из этих фильмов. Мы не против... Сядьте поудобнее, расслабьтесь. II...

Пионер Федькии едет в метро... Он сидит. Рядом стоит старушка. Федькмн истает и говорит ей тихо: «Садитесь. , пожалуйста!»

Старушка со слезами на глазах гладит пионера [ по голове. Федькмн обводит взглядом сидящих ' пассажиров. Две женщины напротив, переговари-I каясь, одобрительно смотрят на Федькиив: «Ка-I кой молодец!.. Не то что другие...» I Федькии стоит, потупившись, ему очень ириит-' но.

I На остановке он резко срывается и перебегает • в соседний вагон: есть свободное место! Федькии стремительно занимает его, осматривается. На J другом конце вагона, у дверей, инвалид... V Федькии встает и громко, на весь вагон, кричит инвалиду: «Садитесь, пожалуйста!!!»

Взгляды всех пассажиров прикованы к пионе-| ру. Он сияет, изо всех сил стираясь сохранить

скромное выражение лица...

Фецькнп, надув щеки, стоит как памятник «Настоящему пионеру». Скосив глаза, он украдкой смотрит па пассажиров. Да, все лица обращены к нему, к Федькину! Вот две девчонки перешептываются, не отрывая глаз от Федькиив — наверное, им очень хочется с ним познакомиться; а йот ветеран одобрительно кивает головой, он не зрн проливал кровь, воевал, трудился... Но что это? Девочки задирают голову— да оп же вырос!!! И намного! А какие у него теперь плечи!!! )то уже не просто пионер Федькии — это настоящий памятник...

Поезд резко тормозит... Девочки испуганно визжат.., ,

Памятник пионеру Федькину, покачавшись немного, со звоном надает ни пол...

КОПЕН

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Пионера федькина
  2. Как нарисовать поезд с вагонами?

Близкие к этой страницы