Пионер 1993-04, страница 28

Пионер 1993-04, страница 28

вич АЛИБАСОВ? «Да ничего хорошего!» — утверждает он. Отдадим должное его скромности, но от себя добавлю, что Бари сам пишет песни, если это необходимо, а еще прекрасно готовит плов и манты (не удивительно — ведь он родом из Казахстана), вообще страшно любит готовить и питает слабость к хорошей кухонной посуде. Кулинария для него сродни творческому процессу.

Но вернемся к музыке. Каковы планы группы «НА-НА» на ближайшее будущее? Слово Бари АЛИБАСОВУ:

— Мы обрели достаточный профессионализм, побывали за рубежом, в том числе и в США, где и подписали пятилетний контракт с фирмой «FAST FORWARD», которая будет представлять наши интересы на всем западном шоу-рынке. Мы получили предложения от пятнадцати ведущих фирм грамзаписи о раскрутке группы в Америке. Весной собираемся на шестинедельные презентационные гастроли, дабы определить приоритеты на заключение договоров.

Также приступаем к постановке мюзикла «УРОКИ ИСТОРИИ», где в иронической и пародийной форме расскажем о всяческих явлениях на нашей эстраде и покажем историю Родины от ЧИНГИС-ХАНА до ГОРБАЧЕВА. Рассказ будет вестись от лица двоечника через призму литературы, продающейся на Пушкинской площади в Москве. Стихи уже написаны КРАСНЫМ ОГУРЦОМ (под этим псевдонимом скрывается текстовик группы «СЕКТОР ГАЗА») и Николаем ДЕНИСОВЫМ. Музыка — нескольких композиторов. Проект финансирует фирма «АНГАЖЕМЕНТ» (президент Б. Н. ГИТЕЛБМАН-НАУМОВ), известная организацией гастролей Аллы ПУГАЧЕВОЙ, Софии РОТАРУ, Филиппа КИРКОРОВА и других звезд. Предполагается вложить в проект около 40 миллионов рублей. Мюзикл мы тоже собираемся показать в Америке, в нем, кстати, кроме солистов группы «НА-НА», примут участие и другие известные исполнители, кто, пока не скажу, чтобы не сглазить...

Мне остается только добавить, что в активе группы — два больших диска «НА-НА»-91» и «ФАИНА», три магнитоаль-бома и огромный заряд творческой энергии.

Вит АПЛАТОВ.

ХИТ-ХИТ-ХИТ-ПАРАД

1. Экзотик-поп-группа «КАР-МЭН» — песни «САН-ФРАН-ЦИСКО» и «ЧАО, БАМБИНО».

2. Шоу-группа «НА-НА» — песня «ФАИНА».

3. Богдан ТИТОМИР — альбом «ВЫСОКАЯ ЭНЕРГИЯ».

4. Ирина АЛЛЕГРОВА— песня «МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ».

5. Алла ПУГАЧЕВА — песня «ОЗЕРО НАДЕЖДЫ».

Хит-парад перед вами. А теперь потусуемся, граждане. В прошлый раз мы говорили о женской поп-половине. Да-да, придется снова немного о них. Вы обратили внимание на Татьяну БУЛАНОВУ и группу «ЛЕТНИЙ САД» (магнитоальбом «СТАРШАЯ СЕСТРА»)? Мое сердце тоже екает от ее проникновенного голоса, сразу же пропадает желание обижать кого-ни-будь, только бы не слышать эти жалостные песни на тему «У кошки четыре ноги...». Куда мужественнее смотрится и слушается Наталья ВЕТЛИЦКАЯ. «ПОСМОТРИ В ГЛАЗА» — и все станет ясно, и не о нем говорить.

А ПРЕСНЯКОВ-то младший недолго со своей «СТЮАРДЕССОЙ ЖАННОЙ» продержался в нашем хит-параде, слетел как миленький. Может, огонька не хватает или затаился перед выпуском нового альбома? Будем ждать! Как ждем всегда новых песен-хитов от нашего ветерана Вагерия ЛЕОНТЬЕВА. Меня всегда удивляла его плодовитость в деле производства шлягеров. Вроде привыкли к «ВИШНЕ», а тут следующий— «У ВОРОТ ГОСПОДНИХ». Не удивлюсь, если вдруг совсем скоро появится что-то новенькое, не менее шлягерное.

Группа «ТЕХНОЛОГИЯ», обретя самостоятельность, записала-таки новый альбом «РАНО ИЛИ ПОЗДНО». Удастся ли вам выудить что-нибудь для нашего хит-парада? А то совсем «технологи» сникли.

Филипп КИРКОРОВ продолжает заклинать нас троекратно-задушевным «ТЫ, ТЫ, ТЫ...» с одноименного альбома, но, по сути, ничего нового — продолжает разрабатывать свою прежнюю тему о немного несчастной любви и «хеппи-энде».

Попе да попе кругом! Эх, чего-нибудь рокового для души я найду в ваших открытках? Ах, вот оно — «НАУТИЛУС ПОМ-ПИЛИУС» и песня «ПРОГУЛКИ ПО ВОДЕ» из альбома «ЧУЖАЯ ЗЕМЛЯ» как глоток чистого воздуха в спертой атмосфере попрыгунчиков типа Аркадия УКУПНИКА («ТОВАРИШ СУХОВ», или «ПЕТРУХА» —я так и не понял о чем песня, все скакал да скакал, невозможно было сосредоточиться). Надеюсь, совсем новый альбом «НАУ»—«ОТБОЙ» будет уже потоком свежего ветра. Слушайте, друзья, перестаньте дрыгаться, сядьте и послушайте хорошую музыку.

Ваш Вит АПЛАТОВ.