Техника - молодёжи 1933-04, страница 31

Техника - молодёжи 1933-04, страница 31

i\

Луганский паровозостроительный зав^д

Ком :ом >лькая бригада Глаакова за установкой карусельно-расточ-мого станка.

странах. Необходимо неуклонно повышать политические знания фабзавучни-"•шл?, подготовляя из них сознательных '^строителей социализма.

Нет сомнения, что проведение работы по перестройке школ ФЗУ будет сопряжено с трудностями. Но на то мы и воспитанники партии Ленина—Сталина, чтобы быть готовыми к этим трудностям и с большевистской настойчивостью преодолевать их.

' В процессе проведения в жизнь решения правительства о школах ФЗУ мы встретимся и с попытками извратить эти решения. Извращения будут проявляться в попытках ликвидации отдельных школ, в попытках повышения возраста при приеме в школу сверх установленного правительством. Будут несомненно попытки собатажа проведения в жизнь этого решения, попытки на практике всячески задерживать темпы и работу по перестройке школы. Каждый комсомолец, прежде всего комсомолец-фабзавучник, должен вести ожесточен

ную борьбу за образцовую постановку работы всей сети ФЗУ.

Необходимо немедленно приступить к развертыванию практической работы по подготовке к выпуску из школ ФЗУ, по переводу всех ныне обучающихся в школе ФЗУ к работе по-новому. Необходимо на основе сентябрьского постановления ЦИК и СНК СССР готовиться к новому приему в школу ФЗУ.

Комсомол является организатором и создателем фабзавуча. Комсомол неустанно и беззаветно боролся за суще-ствовайие школы фабзавуча, сделав ее лучшей школой во всей системе народного образования, сделав ее гордостью рабочего класса нашей страны.

Комсомол под руководством партии сумел со всей настойчивостью, присущей большевикам, драться с оппортунистическими недооценками школы фабзавуча как основной массовой формой подготовки квалифицированных рабочих из подростков.

Комсомол должен и дальше держать высоко знамя борьбы за перестройку и коренное улучшение школ фабрично-заводского ученичества.

29