Техника - молодёжи 1933-06, страница 5

Техника - молодёжи 1933-06, страница 5

чению отдельных механизмов, кружки по моделированию, бригады по изучению основ отдельных наук и технологических процессов — все эти виды технического молодежного движения необходимо включить в общий производственный поход пролетариев нашего Союза к XVII Партсъезду.

Помимо этого мы должны широко развернуть организацию комсомольских школ среднего образования на производстве, изотовских и карташевских университетов, «рабочих университетов выходного дня»...

Новые победы должны мы одержать к съезду в борьбе за социалистическую культуру труда. Создадим к съезду молодежные бригады по чистоте своих станков и механизмов, бригады, образцово хранящие и оберегающие рабочие и точные измерительные инструменты.

Сотни новых комсомольских объектов должны быть созданы к съезду нашей партии. Комсомольские бригады, забои, лавы, станции, тракторные и автомобильные колонны, комсомольские цехи, заводы, домны, шахты, ремонтные тракторные мастерские будут рапортовать съезду о своих производственных победах, о выполнении плана, о высоких качественных показателях, об освоении техники. Передовым комсомольским объектам присвоим имя XVII Партсъезда, — это будет лу »шей наградой за ударную работу. wOt66oe внимание в подготовке к съезду надо уделить культурной и производств -^гой помощи колхозной деревне. Мы должны ускорить устранение противоположности между городом и деревней, ускорить выполнение лозунга т. Сталина— «сделать колхозы большевистскими, а колхозников зажиточными».

Эту задачу мы решим не только ударной работой по производству товаров высокого качества, необходимых колхозной деревне. Каждый завод, шахта, фабрика, дорога должны немедленно организовать и непосредственную производственную помощь совхозам и колхозам. Комсомол и рабочая молодежь должны сформировать сотни бригад имени XVII Съезда, которые будут направлены в деревню на ремонт сельскохозяйственных машин.

Мы обязаны помочь политотделам совхозов и колхозов в их ответственной политической работе по организационно-хозяйственному укреплению колхозов, по н/^ренению мелкобуржуазных и собственнических пережитков в среде колхоз-Hoi ^крестьянства. Организуем сбор подарков политотделам к XVII Партсъезду. Закупка кинопередвижек, радиоприемников, мелкокалиберных винтовок, лыж и коньков, организация технических библиотек для колхозной молодежи — вот чем нужно помочь культурно выросшей социалистической деревне.

Революционными делами, а не резолюциями и декларациями должна встретить коммунистическая молодежь Страны советов XVII Партийный съезд.

Огромное счастье выпало на долю комсомольцев и молодежи первой в мире страны социализма — расти и воспитываться под руководством гениальных мыслителей, талантливых организаторов и любимых вождей мирового пролетариата Ленина и Сталина.

Каждое революционное дело, творимое комсомольцами и трудящейся молодежью, проникнуто великой идеей Маркса—Ленина—Сталина о создании бесклассового социалистического общества.

Молодежь нашей страны под руководством ленинского комсомола приходит с новыми производственными победами, с новым подъемом творческой инициативы и энтузиазма к XVII Съезду партии, съезду построения бесклассового социалистического общества.

Массовый поход за овладение техникой; подготовка трактористов и комбайнеров; всемерная поддержка инициативы комсомола, организующего „технические экзамены"; обязательное обучение рабочих

техническому минимуму — вот что сейчас требуется.