Техника - молодёжи 1935-11, страница 4

Техника - молодёжи 1935-11, страница 4

Гсд тссею^адвдтьзй

Страна празднует восемнадцатую годовщину великой пролетарской революции. Прошел еще один год ветичайшей борьбы и замечательных побед.

План ci-ro года второй пятилетки не только успешно выполняется, но и осуществлен переход к рентабельности в решающей отрасли — металлургии.

Транспорт впервые не только выполняет, но и перевыполняет план.

В деревье успешно проведены все кампании, комбайн, победил и впервые по темпам сельское хозяйство идет вровень с темпами развития промышленности.

Победы промышленности и сельского хозяйства позволили отменить карточную систему, повысить товарооборот, снизить цены и обеспечили значительный подъем материального благосостояния рабочих и колхозников-

В центре внимания всей страны тов. Сталин поставил заботу о живом человеке. В ответ на лозунг вождя — «кадры решают все»—страна ответила мощным движением стахановцев.

Какая непроходимая пропасть между великой страной строящегося социализма и странами гибнущего капитализма!

Там, в странах капитала,, в странах воинственного фашизма, миллионы обречены на нищету и безработицу.

У нас для всех трудящихся — широкая дорога к зажиточной, культурной, радостной жизни, дорога к изобилию, к необычайному расцвету науки и техники, к подлинному счастью народа, о котором только мечтали лучшие умы человечества.

Истекший год был годом неуклонного нарастания угрозы войны. Германский империализм разрабатывает планы захвата территорий на Востоке Европы, готовясь к нападению на Советский Союз.

Итальянский империализм пытается захватить Абиссинию. В Восточной Африке идет открытая война с применением новейших средств разрушения.

Перед лицом новой войны Советский Союз последовательно проводит политику мира.

Отстаивая мир. мы ни на секунду не забываем, что острие новой империалистической войны направлено против СССР, что звероподобные фашистские политики мечтают кровью миллионов залить очаг мировой революции — Советский Союз. Поэтому в октябрьские дни трудящиеся нашей родины с особенным удовлетворением отмечают невиданный рост боевой техники нашей родной Красной армии, ее готовность по первому зову партии обрушиться на врага силой людей, овладевших техникой, преданных до последней капли крови делу Ленина — Сталина.

В мощных колоннах народного праздника в дни великого юбилея, в ногу со старшими поколениями шагает наша молодежь. Десантщики-парашютисты, пилоты и полярники, альпинисты и ворошиловские стрелки — как ветик и разнообразен путь воспитания и закапки воли, тот путь, по которому идет моподое покопение нашей страны!

Комсомол неутомимо работает над воспитанием молодых стахановцев, над тем, чтобы комсомольцы еще лучше овладевали техникой своего дела, чтобы они еще глубже постигали науку, чтобы они еще выше поднимали свой культурный и политический уровень.

В области воспитания молодежи впереди еще большие задачи.

Комсомол еще только приступил к осуществлению решений партии — работать над воспитанием молодежи, перестроить всю работу комсомола, подчинив ее задачи коммунистическому воспитанию молодого поколения. В новой для комсомола обстановке, перед лицом новых задач крупнейшее значение сыграет приближающийся X съезд ВЛКСМ. Съезд подведет итоги пятилетней работы, съезд будет утверждать новую программу и устав, съезд наметит конкретные пути работы комсомола в деле воспитания нашей молодежи.

Быть достойным своей прекрасной социалистической родины, быть достойным великих сталинских забот о людях—вот задача каждого молодого человека нашей страны.

Наша партия, наш великий и мудрый вождь тов. Сталин дали нам счастливую, радостную жизнь. Счастливые и радостные празднуем мы восемнадцатую годовщину великой пролетарской революции.