Техника - молодёжи 1953-07, страница 44

Техника - молодёжи 1953-07, страница 44

ИМЕЕТСЯ В ПРОДАЖЕ

КПШРА

СОЛНЕЧНЫЙ КАМЕНЬ"

и. васильков, т. цейтлин

Научная редакция академика А. М. Терпигорева, члена-корреспондента АН СССР Н. М. Караваева, заслуженного деятеля науки и техники проф. А. А. Га-пеева, доктора технических наук H. В. Мельникова. 1951. Том I. 342 стр. Том II. 526 стр. Цена за два то-ма — 28 руб.

ПРОДАЖА ПРОИЗВОДИТСЯ В МАГАЗИНАХ КНИГОТОРГОВ

Письменные ЗАКАЗЫ на книги выполняют наложенным платежом (без задатка) республиканские, краевые и областные отделы ..КНИГА — ПОЧТОЙ'4.

При отсутствии книг в местных книжных магазинах обращайтесь по адресу: Москва, Арбат, 36, магазин № 69 Москниготорга.

СОЮЗННИГОТОРГ

Книга „Солнечный камень" в научно-популярной, занимательной форме знакомит читателя с происхождением ископаемого угля, историей зарождения и развития каменноугольной промышленности, освещает все многообразие вопросов, связанных с добычей и переработкой угля и значением его в народном хозяйстве, дает картину гигантского роста угольной промышленности СССР на основе новейших достижений советской науки и техники.

В книге рассказывается об истории отечественной горной науки и ее выдающихся деятелях, о великих русских ученых, разработавших научные проблемы, явившиеся базой для горной и связанных с ней металлургической и химической индустрии.

Специальный раздел книги посвящен героическому, самоотверженному труду советских шахтеров-новаторов, творцам новой техники угольной промышленности, ее ближайшему будущему.

Книга является научно-популярной монографией, своеобразной энциклопедией знаний по вопросам происхождения, добычи и использования угля и может заинтересовать самые широкие круги читателей. Разнообразные научные сведения, изложенные в книге в легко доступной форме, позволяют использовать ее также для самообразования.

Книга богато иллюстрирована.

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. СССР магазины

Близкие к этой страницы