Техника - молодёжи 1954-11, страница 2

Техника - молодёжи 1954-11, страница 2

KTivist;

им

ИНЩ

ill

RECONSTRUCTS

A Ншнкгщ

Стремительно развивается наука и техника в странах, вступивших на путь строительства социализма, в странах народной демократии. На гигантской территории в двух частях света — в Китае и Чехословакии, в Корее и Венгрии, в Монголии и Болгарии, Польше и Албании, в ГДР и Румынии — растут величественные корпуса заводов и фабрик, дворцы науки и культуры, на поля выходят могучие армии машин. Ученые, инженеры, новаторы производства каждый день обогащают науку и технику.

Много делается в этих странах и для того, чтобы познакомить широкие массы с лучшими достижениями научно-технической мысли, поднять культурный уровень народов. Яркое выражение этого — издание многих научных и научно-популярных журналов.

Сегодня у нас в гостях несколько журналов, выходящих в странах народной демократии. Этот номер журнала «Техника — молодежи» составлен из опубликованных в них материалов.

От имени многих тысяч наших читателей мы желаем новых успехов нашим собратьям по делу пропаганды и популяризации передовой науки и техники в странах народной демократии.

Пролетарии всех cmpi соединяйтес

•ЩШШШг

МЕСЯЧНЫЙ ПОПУЛЯ: ПРОИЗВОДСТВЕННО НИЧЕСКИЙ И НАУ ЖУРНАЛ ЦК ВЛКС*

баргоша квчоов

22-й год издан. 11 НОЯБРГ

■ —