Техника - молодёжи 1976-01, страница 68

Техника - молодёжи 1976-01, страница 68

v?c НАУЧНО фАНТАСТИЧЕс i -ЪА

e а ж

б1 X

h

>

►о

н

S а:

S СИБИРЬ ЗАВТРА §

Завтрашний 'день

БАМа

Подарком XXV съезду нашей партии приходят в редакцию художественные работы на конкурс «Сибирь завтра», читательские письма, посвященные будущему.

«Вот уже 25 лет я читаю ваш журнал, — пишет учительница из Краснодара В. И. Багинская, — и с неослабевающим интересом знакомлюсь с вашей фантастической повестью в картинах «Сибирь завтра». Снова н снова любуюсь картинами профессора Г. И. Покровского, В. Ши-хова, Г. Голобокова. Теперь мне стали еще дороже люди Сибири, сочетающие в себе ум, мужество, силу, красоту, благородство и волю. Меня восхищает грандиозный размах сибирских строек, где сегодня рождается Будущее».

Автор письма не случайно упомянул имя тираспольского художника В. Шихо-ва — он один из самых активных участников конкурса. Перед нами — его новая картина. Мы видим развязку двухъярусной кольцевой дороги. Высокие стойки сделаны из новых, необыкновенно прочных материалов; из схемы магистрали видно, что в ней могут разместиться гостиницы, столовые, ремонтные мастерские, заправочные станции. Поезд «БАМ» — на магнитной подушке. Он способен развнвать скорость до 500 км/ч.

Образное видение художника, смело вторгаясь в область технического творчества, рисует великое содружество «Человек — Природа».

Предыдущая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Поезд на магнитной подушке журнал юный техник

Близкие к этой страницы