Техника - молодёжи 1978-10, страница 41

Техника - молодёжи 1978-10, страница 41

НА СПИДОМЕТРЕ — 300 000 КИЛОМЕТРОВ

Город Тольятти красив и молод. Здесь все еще ново, ибо заложен он вместе с мощным Волжским автозаводом, с конвейера которого каждые 22 секунды сбегают прыткие «Жигули». Почти половина жителей Тольятти строит автомобили. Так что в автомашинах они знают толк и любят автодело. В этом мы убедились сразу же по приезде в молодой город.

9 июня 1978 года на городском Центральном стадионе, как говорится, яблоку негде было упасть: еще бы — чехословацкое автородео. Каскадеры показывали головокружительные трюки. На обычных, знакомых каждому «Жигулях» или «Москвичах» — езда только на двух колесах! Или — прыжок с трамплина через огненное кольцо на автомобиле...

Однако болельщиков ожидал не менее увлекательный сюрприз. На стадионе вдруг объявились со-

или АЗЛК. Мы за благородную и увлекательную игру умельцев-универсалов. Ибо и в ней не раз уже так полио и емко раскрывались творческие способности человека, что самоделка являлась «машиной времени», смело обгонявшей год своего рождения.

С большим успехом прошел этим летом очередной, XII пробег самодельных автомобилей. Недаром он привлек к себе внимание и любителей, и профессиональных конструкторов, и общественности.

САМОДЕЛКИ НА МАРШЕ

XII Всесоюзный традиционный парад-конкурс любительских автоконструкций на приз «ТМ», посвященный 60-летию комсомола

ЮРИЙ ЮША, наш спец. корр.

Встреча участников автопробега с автолюбителями в городе Тольятти.

Этому автомобилю Юрия Кузовнииа присужден главный приз журнала.

Пластмассовый кузов машины Юрия Санько напоминает кузов «Волги». Ей присуждено 1-е место.

2-е место завоевал автомобиль Владимира Манукяна.

Фото Бориса Иванова