Техника - молодёжи 1979-08, страница 44

Техника - молодёжи 1979-08, страница 44

Правда, время от времени та или иная фирма, то ли проводя новый эксперимент, то ли желая в который раз поразить публику чем-то необычным, подбрасывала покупателям очередной сюрприз. К примеру, длинные и высокие стабилизаторы на американских легковых машинах 50—60-х годов.

Зато таксисты столицы Филиппин искренне уверовали, что чем необычней выглядит их машина, тем больше шансов поймать пассажира. Особенно из провинции.

Так появились на улицах Манилы «джипы», выпущенные еще в годы второй мировой войны, но разукрашенные щедро и пестро (см. фото слева). К сожалению, у нас нет сведений, насколько фантазия и упорство владельца этого такси повлияли на его доходы, приносимые дряхлым ветераном в новой одежке...

А вот некий американец решил отметить 75-летие известной фирмы «Харлей-Давидсон», навесив на один из образцов ее продукции пять сотен дополнительных лампочек (справа вверху). Его примеру по-своему последовал другой мотоциклист, постаравшись превратить кормовую часть своего «хар-лея» в сплошной стоп-сигнал. Зачем? Вероятнее всего, руководствуясь известным правилом — непонятно, но здорово (фото ниже).

Как упоминалось выше, возможности любительского рукотвор-чества поистине безграничны. И подтверждает сие не только опыт серьезного конструирования колесных самоделок, но и попытка чисто юмористического подхода к этому делу.

Продолжение на стр. 48

ИГОРЬ АЛЕКСЕЕВ, инженер