Техника - молодёжи 1988-06, страница 69

Техника - молодёжи 1988-06, страница 69

Не заладилось... Колесный буер, привезенный москвичами в Архангельск, так и не сдвинулся с места из-за штиля.

Авторам наиболее оригинальных и удачных снегоходов — В. ГЛОТОВУ (Новгород), Ю. КОНОВАЛОВУ (Андропов), А. ДОЦЕНКО, А. и В. ЗАГОРОДСКИМ, В. РАЗУЛЕВИЧУ (все из Архангельска) — были вручены дипломы «ТМ».

Кроме того, дипломами нашего журнале быпа отмечена деятельность организаторов 2-го Всесоюзного смотра-конкурса снегоходов иа пиевматиках низкого давления, сотрудников Архангельского отделения Всесоюзного общества рационализаторов и изобретателей и областного комитета ДОСААФ.

Трехосный снегоход спокойно прошел по снежной целине А вот водитель провалился по щиколотку, ступив на проделанную машиной колею.

Г

Связист из Архангельска Константин Антонов продемонстрировал трехколеску собственной конструкции с пневматиками от МАЗа, мотором «Восход» в 14 л. с На ровной дороге снегоход легко развивает 70 км/ч.

МЫ КАТИМ НА ТУНДРУ БАЛЛОНЫ!

Были на смотре-конкурсе и «трехточечные» лыжно-колесные снегоходы, выполненные по схеме, предложенной Лаухиным.

С четырехколесным открытым снегоходом иа пиевматиках низкого давления прибыли на смотр-конкурс представители надымского клуба самодеятельных конструкторов «Вездеход».

Трехосный снегоход Владимира и Александра ЗАГОРОДСКИХ осиащеи мотором ИЖ П2, независимой подвеской на все колеса, амортизаторами на балансирах и карданными валами, выполненными из алюминиевых т^уб.

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы