Техника - молодёжи 1989-04, страница 68

Техника - молодёжи 1989-04, страница 68

ВСЕГО ЧЕТЫРЕ ИЗ СОТЕН РАЗРАБОТОК ИКЦ

1. Алмазоподобные покрытия обладают двумя уникальными особенностями: а) в несколько раз снижают коэффициент трения, в потому незаменимы при изготовлении узлов трения машин и механизмов; б) обладают великолепными декоративными свойствами, а потому незаменимы для покрытия ювелирных изделий и декоративных элементов. Консультации по алмазоподобным покрытиям можно получить в ИКЦ, где и заключаются договоры о внедрении этих покрытий на вашем производстве в зависимости от потребности. Стоимость разработок 50—100 тыс. рублей. ■

Адрес Изобретательского кооперативного центра: 109004, Москва, Большая Коммунистическая улица, д. 44; г. 271-99-51 и 271-15-04.

3. Детали порошковой металлургии не уступают по прочности точеным аналогам, но имеют трудоемкость ие более 1,2 человеко-минуты, а потому очень дешевы. ИКЦ полностью ставит производство. Стоимость всей разработки 75—100 тыс. рублей, окупаемость — 1 месяц.

Не говорим уж о других выгодах — например, фильтры, изготовленные по-рошковиками ИКЦ, способны очистить воздух городов самым дешевым путем.

4. Установка для изготовления кирпича. «Делает» кирпич прямо на участке застройки из котлованной глииы. Марка не менее 80. Производительность не менее 1000 шт./ч. Стоимость 50 тыс. рублей (1% от стоимости кирпичного завода такой же производительности!). Продается только государ ственным организациям.

ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКИМ

КООПЕРАТИВНЫМ

ЦЕНТР

И<Ц] ПРЕДЛАГАЕТ

2. Автосторож GW-49, что замок — несмотря на большую серию, каждый образец рассчитан на свой «ключ». Сложность конструкции оправдывается удобством и самой высокой иедежно-стью защиты автомобиля. Цена 95 рублей.

Продается только кооперативам, службам сервиса и предприятиям торговли.

«Наши разработки общей стоимостью свыше миллиарда рублей способны обеспечить сверхприбыльиой работой сотни предприятий, оии превосходят мировой уровень!»

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы