Техника - молодёжи 1991-05, страница 9

Техника - молодёжи 1991-05, страница 9

ные средства инженер из Краснодара Д. А.Синицкий. Магнитотурбот-рон — аппарат, воздействующий на злокачественные новообразования вращающимся магнитным полем, — устраняет некоторые локализации рака. Без малого 10 лет сотрудники Краснодарского мединститута пытались внедрить оригинальную установку и связанные с ней методы лечения... Сейчас, похоже, лед тронулся: на одном из

предприятии лургии СССР собираются изготовить восемь магнитотурботронов.

В надежные объятия колец можно заключить любую фасонную деталь по методу, предложенному замечательным московским изобретателем (автором 300 изобретений) Ю.М.Ермаковым. Простота и изящество просто подкупают. Достаточно взглянуть на иллюстрацию, и все становится ясно!

Дайте народу масла! Директор

Кокандского масложиркомбината Я.Р.Якубов наладил производство целой гаммы великолепных масел. О некоторых сортах многие даже не слыхивали. В специальном цехе, построенном и оборудованном предприимчивым хозяйственником, выпускают традиционные косточковые масла, а также виноградное, арбузное, дынное и даже луковое. Все они обладают уникальными целебными свойствами.

На зависть Кардену! Платье, которое вы видите на грузинской журналистке Чесси Лезгишвили, сделано ею собственноручно. Его от

делке может позавидовать даже знаменитый французский модельер. Это только кажется, что оно оасшито бисером. На самом деле платье расписано специальной краской, застывающей рельефными бусинками, не линяющими и не отскакивающими от ткани при стирке. Рецепт краски — ноу-хау Чесси, и раскрывать свой секрет она не спешит.

•ktf »