Техника - молодёжи 1995-06, страница 42

Техника - молодёжи 1995-06, страница 42

SyLua прохладу любит, а плоть пар. Эту русскую пословицу из собрания В.И Даля можно взять в качестве эпи-к статье о любой бане — русской ли, финскои или турецкой. Впрочем, не совсем так. В финскои бане — сауне — жар сухой Какая баня полезнее и приятнее, мнения расходятся. Но любая баня — благо, духу и телу опора и подмога Недаром же один из великих вр чевателеи древно ти наставлял учеников и пацие тов «Десять преимуществ дает сие омовение: ясность ума, свежест бодрость, здоровье, силу, красоту, моло дость, чистоту, приятный цвет кожи и внимание красивых женщин».

БАНЬКА ПО-БЕЛОМУ

Это, как говорится, истина в последней инстанции, и думаем, что многие охотно повторили бы вслед за знаменитым бардом Сашей Сухановым слова его песни:

Спасибо, спасибо тому, кто строил баню, Тому, кто строил баню и греет воду в чане. Еще тому спасибо, кто поддает нам жару, Кто поддает нам жару и не жалеет пару.

Так что — идите в баню!

Ну а если с этим проблемы, то знайте...

Производственно-коммерческая фирма БАКО изготовит для вас в заводских условиях по разумным ценам блок-сауну полной готовности из экологически чистых материалов русского леса. Используемые в саунах финские печи позволяют пользоваться парной, как с сухим, так и влажным паром.

ТЕХНИКА-МОЛОДЕЖИ 6' 95

42

Фирма охотно застроит ваш дачный участок, возведет на нем «под ключ» любое сооружение — от коттеджа до садового домика. Последние могут быть изготовлены на производственных площадях фирмы и доставлены на ваш участок ее транспортом (в пределах Подмосковья). Так будет дешевле.

То же относится и к баням!

У фирмы БАКО минимальные сроки, максимальная готовность и умеренные цены.

Если вы хотите попариться в собственной бане еще этим летом, звоните на фирму и приезжайте хоть сегодня.

А еще ПКФ БАКО приглашает конструктора-технолога для проектирования легких строений и запуска их в серию. Зарплата умеренная, но регулярная. Обращаться лично по адресу: 105043, Москва, 5-я Парковая ул., д.5А. Телефоны: (095) 965-79-55 и 965-79-56. Факс: 965-79-57. ■

Информационно-рекламные материалы «Домо с роя» подготовили: Ольга ГОЛУБЕНКО Наталья ДЗЮБА, Юрий ЕГОРОВ (фотокорреспондентI ОлегСЛУЦКИИ, Владимир СТАНЦО (ота. за спецвыпуск)