Техника - молодёжи 1996-06, страница 30

Техника - молодёжи 1996-06, страница 30

durst Контакт РЛ-Лисов AT

НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО,

ИТАЛЬЯНСКИМ ДИЗАИН

МтлпилЛимщ I Ч 7 х% см до 30 х 45 см и представляет собой

История фирмы «Дурст Фототехник АГ» -это история фотографии.

Так, по крайней мере, считают знающие люди.

Действительно, компания, которую основали в 1936 г. братья — Юлиус и Жильберт Дурст, Хайнц и Луис Оберраух оказала значительное влияние на развитие «светописи». Юлиус Дурст, специалист в области техники, обладавший уникальным новаторским мышлением, сочетал в себе рациональный инженерный дух с тонким пониманием потребностей покупателей. К 1955 г. он запатентовал около 1000 своих изобретений. Это ему мы обязаны такими нововведениями, как встроенный в камеру экспозиционный контроль, автоматическая протяжка пленки и т.д. Дихроичные фильтры для фотоувеличителей были также изобретены им.

АЦ800АФ

7 х ш см до 30 х 45 см и представляет собой наиболее интересную и качественную альтернативу по сравнению с проявкойдругими с по собами.

Базовая версия высоко производительной ПРИНТО имеет длину лишь 59 см. Она состоит из трех компонентов. В максимальной комплектации предлагаются 11 компоненте и модулей, что поз оляет удовлетворить индивидуальные пожелания заказчика и выполнить абсолютно все задачи по технологии проявки бу маги в черно-белом, цве ном и позитивном процессах до получения отового сухого отпечатка. Благодаря возможности лрос ого и быстрого изменения позиций шестеренок скорость процесса варьируется по четырем различным ступеням: 45 с, 1 мин, 2 мин, 3,5 мин.

ПИКТОР 5 — проходная проявочная машина полного цикла для обработки черно-белой и цветной фотобумаги с автоматическим контролем. Максимальная ширина каретки проявочной машины — 50 см. Новейшая система сушки фотографий с использованием инфра-

Камеры Дурста, которые производились до 1962 г. под маркой «Gilles», имели блестящую репутацию в кругах профессиональных фотографов. Обладателями их были, например, Джина Лоллобриджи-да, Теодор Хойс и другие знаменитости.

Ввиду растущей конкуренции на рынке фотокамер со стороны японских фирм «ДУРСТ» в 1962 г. оставил зтот рынок, продав ряд своих патентов фирме AGFA. С этого момента «ДУРСТ» сконцентрировал свою деятельность на производстве фотоувеличителей, процессоров, анализаторов, увеличительных систем для работы при дневном свете, мини-лабораторий, а также лазерных принтеров для больших форматов. И начиная с 1977 г., уверенно лидирует в зтой области. Около 65% оборота фирмы —

АЦ800АФ

Полностью автоматизированный фотоувеличитель с системой автоматического наведения резкости и установления времени экспозиции для форматов негатива до 6 х 9 см и формата отпечатка до 40 х 50 см. Соединяет в себе высокую скорость принтера и гибкость фотоувеличителя. Возможна конфигурация в комбинации с кассетойдля рулонной фотобумаги. Программирование производится через встроенный денситометр. Идеальный фото-увеличитель для фотографов, специализирующихся на свадебных фотографиях и на съемках общественных мероприятий.

ДУРСТ ПРИНТО — это сконструированная по модульному принципу машина для проявки экспонированной фотобумаги от формата

ТЕХНИКА-МОЛ О Д ЕЖИ 6 96