Техника - молодёжи 1999-06, страница 60

Техника - молодёжи 1999-06, страница 60

МОДЕЛИЗМ

« I

tr^ Мо^ у

Завершился чемпионат России по радиоуправляемым автомоделям с электродвигателями (классы RSE-12 и Багги-10Э), проходивший в три этапа (Владимир, С.-Петербург, Москва). С завершающими соревнованиями совпала по срокам 4-я фаза 8-этапного Кубка-99 в новом классе ДТМ, проводимого компанией «Мастер» — официальным представителем японской модельной фирмы «Tamiya».

Микроэлектромобили состязались на ковровом покрытии спортзала лицея МАДИ, а результаты определялись электронными счетчиками кругов и хронометрами, предоставленными Центральным автосудомодельным клубом России.

1 а, б, в. Модели класса ДТМ «Tamiya» скопированы с машин для шоссейных гонок.

2. Это — микроэлектробагги (класс Багги-103).

3. А так выглядит модель класса RSE-12. Чем не «болид» «Формулы-1»?

4. Шоферы» не рискуют головой.

5. Накал страстей — как у «больших»; только ковер вместо асфальта, аккумуляторы вместо бензобаков.

6. Чемпион России 1999 г. в классе ДТМ «Tamiya» Александр Наумов.

В соревнованиях, проведенных при долевом финансовом участии Центрального автосудомодельного клуба Российской оборонной спортивно-технической организации (РОСТО), компании «Мастер» и шведской фирмы «Skania», приняли участие 43 спортсмена, представившие 51 модель.

Сильнейшими во всех классах стали представители С.-Петербурга: в RSE-12 и Багги-10Э — Андрей Ко

тов а в ДТМ (Tamiya) — Александр Наумов. В командном зачете чемпионом России стала также санкт-петербургская команда «Мототрек». • Рафаил ОГАРКОВ, судья всесоюзной категории по автомодельному спорту, старший тренер сборной России.