Техника - молодёжи 2000-01, страница 4

Техника - молодёжи 2000-01, страница 4

п

л

м

н

и и

Мы не в первый раз обращаемся к теме, которую можно назвать «эффект формы». Например, в № 10 за 1992 г. Ю.Филатов в аналитическом обзоре, игриво названном «Наука научпопа», подробно разобрал феноменологические свойства различных уникальных

конструкций, предложенных на то время. Однако в данном случае речь пойдет о «полостной структуре», исходящее от которой излучение признано наукой как физическое явление, и уже начато его интенсивное изучение в прикладных целях.

КОНЧИЛСЯ ■ ЛИ ВЕК ПИР МкЩ,

Знаете ли вы, что на территории России поставлено около 20 пирамид?

Например, в ближайшем Подмосковье, в г.Раменское, красуется 11-метровая пирамида. 22-метровая — близ озера Селигер, между Москвой и Санкт-Петербургом. Усиленно сооружается и 44-метровая. И делается все это по личной инициативе Александра Ефимовича Голода, директора Московского научно-производственного объединения «Гидрометеоприбор».

Предметы, побывавшие в пирамиде, и окружающее ее пространство приобретают уникальные свойства, объяснить которые современная наука не берется. В декабре 1998 г. в Москве прошел «круглый стол» по этой проблеме. Участники — видные ученые РАН и РАМН, аэрокосмической отрасли, НАСА и ЮНЕСКО, руководители служб МВД и МЧС. Они констатировали, что это не чудо, а физические явления, природу которых пока еще никто не знает, но тем активнее их надо изучать и, главное, использовать. Ведь то, что сегодня относится к уровню феноменологии, завтра может решить проблемы нашей среды обитания, то есть экологии, содействовать появлению новых технологий и новых источников энергии.

Что ж, «интрига закручена». Пора сказать, что же происходит в пирамидах да и вокруг них.

Эксперименты, проведенные Александром Голодом совместно с различными научно-исследовательскими институтами Российских Академий наук и медицинских наук, показали, что эта геометрическая фигура — мощнейший инструмент воздействия на природу. При прощупывании пространства над ней локатором обнаружилось, что над пирамидой стоит ионный столб высотой в несколько километров и шириной в полкилометра. Такое наблюдается только над мощнейшими энергоблоками. В пирамидах сами собой меняются свойства многих предметов, усиливаются иммунные свойства клеточной ткани, понижается температурный порог сверхпроводимости. Вокруг пирамид необычно чистой стала вода. Вдоль русла рек вскрылись родники. Расцвели цветы, занесенные в Красную книгу. И наблюдалось еще много других феноменальных явлений, не встречающихся в нормальной жизни.

— Что собой представляют пирамиды?

— В середине 80-х, — рассказал Александр Ефимович, — я открыл для себя удивительное явление: изготовленная из природного материала — диэлектрика (без единого гвоздя) пирамида с соотношением стороны основания и высоты 1 : 2, иными словами, «золотого сечения», способна оказывать стойкое положительное воздействие на окружающее ее пространство. С увеличе

kAki

или О том, кпк наши спасают Москву да и всю планету

нием ее размера эффект резко усиливается Активный радиус 22-метровой пирамиды — 120 м, и с годами он будет расти. У 11 -метровой — значительно меньше. Кроме того, обнаружилось, что любое кристаллическое вещество, полежавшее внутри пирамиды, на некоторое время «запоминает» ее свойства и само становится мини-излучателем. Стоит только выложить круг из камней, полежавших в пирамиде, — и внутри него воссоздастся ее энергия.

— Когда и с чем вы начали экспериментировать в первую очередь?

— Когда мне рассказали об интересных свойствах пирамид. О том, что семена, некоторое время полежавшие в них, дают значительную прибавку урожая. О том, что люди, побывавшие в пирамиде или попившие, скажем, воду из пирамиды, не болеют. Их иммунный статус значительно повышается Вот и решил проверить, правда ли это.

Первые эксперименты проводились с сельскохозяйственными культурами. Прибавка урожая составила от 30 до 50%. Семена, полежавшие в пирамиде, увеличили всхожесть от 10 до 30%. Огурцы, например, не реагировали на кислотные дожди и не болели. Засухи растения просто не замечали.

Далее Голод продемонстрировал видеофильм с поистине цирковым номером. Градусник, установленный в пирамиде, показывал 17° мороза. Он достал из ящика хранившуюся здесь бутылку с водой — та была жидкой! Хотя, согласно всем законам физики, ей надлежало полностью замерзнуть. Резкий удар ребром ладони по пластмассовой бутылке нарушает приобретенные в пирамиде свойства — вода буквально на глазах кристаллизуется, превращаясь в лед.

— Из чего построены ваши пирамиды?

— Они могут быть из любого диэлектрика — камень, дерево, пластик. Но из соображений прочности мы делаем их из стеклопластика. Если вспомнить эзотерику — церкви на Руси строили без единого гвоздя. Даже один грамм металла существенно искажает полевые характеристики пирамид и практически сводит на нет все ее энергетическое воздействие.

— Как вы думаете, что происходит внутри пирамиды?

— У меня есть только гипотеза. С моей точки зрения, форма пирамид изменяет структуру окружающего пространства. Представьте пространство вокруг нас, состоящее, скажем, из ровненьких кубиков, и представьте, что, скажем, подул ветер и они искривились... Так вот, искривление пространства — это войны, болезни, эпидемии, проблема озонового слоя, землетрясения, в общем, все наши неприятности. Пирамида делает очень простую вещь. Она исправ

Александр Ефимович ГОЛОД.

ляет это пространство. Делает его максимально гармоничным. Исправленное пространство и все, что попадает в него, начинает развиваться по законам гармонии.

Раньше во всех видах технологий мы имели четыре варьируемых параметра: температура, давление, время и концентрация. Сейчас можно говорить, несмотря на всю спорность вопроса, о пятом — пирамиде. Наличие его — предопределяет технологию XXI века. На мой взгляд, будущий технический переворот не имеет себе равных.

— Почему вы взяли столь необычную форму пирамиды — когда основание меньше высоты?

— Ее форма должна соответствовать наилучшему распределению баланса всех видов энергии, к которым привязана биология планеты. У нашей высота примерно в два раза больше стороны основания.

— Что вы ждете от своих пирамид?

— Прежде всего отметим, что они обладают огромным радиусом действия. Причем важным средством переноса информации от пирамиды являются кристаллические вещества, например, обычные камни, минералы. Более того, если на местности просто выложить замкнутый контур из камней, то действие также возникнет — оно будет идентичным тому, как если бы на ней возвели пирамиду. Ну а далее все события внутри этого контура начнут развиваться наиболее гармоничным образом.

— Говорят, вы проложили какие-то кольца вокруг Москвы. Так ли это?

— Да. Вокруг столицы проложено несколько таких колец, она как бы оказалась внутри гигантской пирамиды. В результате этого, например, упала детская смертность. Улучшилась эпидемиологическая обстановка в городе.

25 октября прошлого года начался наш первый космический эксперимент. Камни, которые побывали в пирамиде, были доставлены на борт орбитальной станции «Мир». Она, облетая Землю, как бы нама

ТЕХНИКА-МОЛОДЕЖИ 12 0 0 0

2