Техника - молодёжи 2003-08, страница 63

Техника - молодёжи 2003-08, страница 63

Л. Б. Волкова, генеральный директор фирмы «Мосмебель»:

— «Мосмебель» — самодостаточное предприятие: 2 га земли в центре Москвы, здания, оборудование, транспорт, склады, подстанция — все свое. Делаем вполне конкурентоспособную мягкую и корпусную мебель. Мы стабильны и готовы дружить, как дружили прежде. Технологии у нас отработаны, они на хорошем уровне. Давайте же делиться опытом и ноу-хау.

Н.Н. Милорадова, директор спичечной фабрики «Маяк», г. Рыбинск Ярославской области:

— Мы выпускаем миллионы коробков и все они раскупаются и в России, и за

рубежом — хорошие у нас спички, дешевые. И никакие зажигалки никогда не вытеснят с рынка этот товар. А теперь о главном моем ноу-хау. Коробок, в котором 50 спичек, потребитель 50 раз возьмет в руки, и всякий раз обратит внимание на цветную картинку, напечатанную на нем. Кто-нибудь берет в руки газету или журнал с рекламой 50 раз? То-то. Ваша реклама на наших спичках самая навязчивая и потому самая действенная. Даю вам шанс: печатайте рекламу на наших коробках, и ваш бизнес будет процветать.

М.В. Висков, исполнительный директор НПП «Уникон»; г. Миасс, Челябинской обл.:

— На «Униконе» налажено производство сложного наукоемкого медицинского оборудования с использованием технических достижений оборонных отраслей и медицинской науки. Наш конек —выпуск медицинского инструментария многократного использования из полированной нержавеющей стали без покрытий, устойчивой ко всем видам дезобработок и стерилизаций для реаниматологии, общей, кардио- и пластической хирургии, урологии, акушерства и гинекологии, курортологии, оторинолорингологии, клинических и патологоанатомиче-ских лабораторий.

Номенклатура «Уникона» с семи изделий в 1995 г. выросла до 150 в 2002 г.

Предприятие имеет лицензию на производство и реализацию своих изделий, вся продукция сертифицирована Минздравом РФ. За это время получено 12 патентов на новые технические решения и изделия. Можете познакомиться с оригиналами.

Лузина Чжу Лили, доктор китайской медицины, Москва. — Еще в III в. китайские медики составили атлас каналов и биологически активных точек человеческого тела. И только спустя XVII в. доктор Фоль донес эту информацию до европейцев. Представляете, как далеко вперед ушли мои коллеги в деле излечения людей путем безмедикаментозного воздействия на организм. Далее

ТЕХНИКА-МОЛОДЕЖИ 8 2003

61

была очень интересная лекция о китайской медицине и ее интерпретация по Фолю...

Е.Б. Кононова, генеральный директор центра «Аспект», Н. Постникова, консультант, г. Воронеж: — «Кадры решают все!» — сказал великий вождь и оказался прав. Мы, как психологи, прошли сложную школу, защитили диссертации по кадровой политике и ныне плодотворно работаем, консультируя руководителей предприятий. Мы знаем, каким должен быть уровень подготовки того или иного работника, где и как его надо использовать, чтобы получить максимальную отдачу, чтобы коллектив ра

ботал как единый организм. Работаем через Интернет.

Р.Г. Фасхутдинова, директор химчистки «Галия», г. Уфа:

— На фабрике химчистки, которой я руковожу, освоено новое направление — аквачистка. Европейское качество, европейский стандарт. Побывав во многих странах, я как специалист отобрала для внедрения все революционные технологии по химчистке, работаем без растворителей. Наши химикаты безвредны и экологически чисты. Прежде мы, как огня, боялись воды, а оказалось, что главное — соблюдать строгий температурный режим. Сейчас мы осваиваем новейшую бельгийскую технологию аквачистки.