Техника - молодёжи 2004-05, страница 67

Техника - молодёжи 2004-05, страница 67

во всем своем могущественном великолепии. Фараон подходит к объекту, называемому «Возноситель на Небеса», где садится между двумя богами.

КЛЮЧ НА СТАРТ! «Возноситель на Небеса» окутан сетью медных кабелей; с боков расположены «колонны», плотно покрытые слоем «кожи». Эти колонны чем-то напоминают навесные топливные баки на современных космических кораблях. Однако фараон «возносится» в небеса не один. Рядом друг с другом установлены и приготовлены к путешествию на небо два «возносителя»: «Глаз Ра» и «Глаз Хора». Боги объясняют озадаченному фараону, что второй корабль предназначен для «сына Атона», бога, спускающегося на Крылатом Диске. «Возноситель», куда заходит царь, имеет в длину 770 локтей (примерно 300 м). В передней части сидит бог-пилот. Он получает приказ: «Возьми с собой царя в кабину ладьи твоей». Из головы (шлема) царя выступают два «рога», похожие на антенны; «он прилаживает себе то, что пришло из головы Хора» — очень похоже на установление внутренней связи. Итак, начинается новый этап путешествия.

«Открываются двойные двери небес!» «Возноситель», под названием «Глаз Хора» начинает менять цвет: становится сначала голубым, потом красным (почти как классический НЛО современности). Вдруг тишина нарушается: повсюду шум и гомон,

Сравните эту «египетскую пирамиду» со спускаемыми аппаратами «Geminy» («ТМ» № 2 за 2004 г.) или «Apollo» («ТМ» №4 за 2004 г.)

рев и грохот. Затем «расступаются две горы», и царь возносится в затянутое облаками рассветное небо, с которого только что исчезли последние ночные звезды.

Рисунок из гробницы фараона Рам-зеса IX показывает, что Двойные Двери открывались, раздвигаясь в разные стороны, благодаря работе механизма из колес и шкивов, приводимого в движение стоящими у каждой стороны двери шестью богами. Это напоминает открывание шахт баллистических ракет первого поколения. Через образовавшийся круглый проход «Возноситель» взмывает вверх. Путешествие по небу длится восемь дней: «Когда пробьет час утра, час восьмого дня, царя примет к себе Ра».

Во всей приведенной истории «вознесения» фараона обращает на себя внимание удивительный парадокс. Все эти путешествия под землей, одевания в космические костюмы и прочая техническая и космическая атрибутика в виде самодвижущихся ладей, автоматических дверей, пневматических замков и т.п. совершенно ни к чему для мертвого фараона, от которого, согласно древней египетской философской доктрине, остается только его душа Ка. Следовательно, путешествовал под землей и в космосе ЖИВОЙ фараон, а не его астральное тело!

Судя по рисунку, основной древнеегипетский «космический корабль» установлен в стартовой шахте. Из-под кормы выходят дым и пламя, которые попадают в газоотводные каналы по бокам стартового комплекса — опять-таки, как в ракетных шахтах 1-го поколения!. На корабле-но-сителе укреплен еще один малый корабль, укрытый коническим обтекателем. Основываясь на древних изображениях, можно видеть, что оделяемые части космических кораблей древности соответствуют современным космическим аппаратам.

По мнению 3. Ситчина, в древнем мире существовало, как минимум три космодрома. Один из них находился в Африке, вблизи месторождений золота, второй город-космодром Сип-пар («Город Птиц») на Синайском полуострове, вблизи гор Моисея и Святой Катерины. Одновременно гора Арарат, находящаяся на одной прямой с Баальбеком (Ливан) и Египет-

»Подвижный камень» неизвестного возраста в штате Нью-Йорк — память о древнем радиотелескопе?

скими пирамидами, служила прекрасным естественным ориентиром для приземляющихся челноков на третий космодром — Баальбек. [де-то в этом месте и находился древний центр подготовки космонавтов, который был обязан пройти каждый фараон, закончивший свою миссию на Земле. Сейчас в этом месте находятся развалины древнего храма, построенного из гигантских каменных плит, весом до 700 т, а под ним обнаружены гигантские туннели.

Для космических полетов нужны не только ракеты и космодромы, но еще и, например, развитые системы слежения и связи, основанные на радиотехнике. Их характерным признаком служат громадные радиоантенны узнаваемой формы. И, как ни странно, известен археологический памятник, просто не допускающий иной интерпретации!

Еще в 1822 г. «Американский научный журнал» рассказал о «подвижном камне» неизвестного возраста, находящегося в штате Нью-Йорк. Гранитное полушарие лежит на плоской поверхности гранитного же основания. Эта каменная «радиоантенна» интересна своей удивительной балансировкой: ее можно покачать прикосновением руки, но, тем не менее, шесть человек с помощью ломов не смогли сдвинуть полусферу с «пьедестала».

Остается только выяснить: кто, куда и на чем стартовал с египетской земли в космос... п

Главный редактор Александр Перевозчиков И.о. ответственного секретаря Сергей Александров Обозреватели и корреспонденты: Игорь Боечин, Юрий Егоров, Вячеслав Жвирблис, Станислав Зигуненко, Татьяна Новгородская

Отдел фантастики Анатолий Вертинский Патенты Юрий Ермаков Менеджер по рекламе Михаил Яговкин

Техническое обеспечение: Тамара Савельева (набор), Людмила Емельянова (корректор), Оксана Петрова (верстка), Александр Киселев, Игорь Макаров (цветоделение),

Издательский Дом «Техника — молодежи» приглашает

бильдредактора, редактора в отдел науки и техники, менеджера по приему полиграфических заказов

ТЕХ

А-МОЛ

Адрес редакции: 125015, Москва, А-15, Новодмитровская ул., д. 5а (отдел писем и распростронения) и Лесная ул., д. 39, оф. 307 (приемная). Тел: (095) 978-49-33. E-mail: tmpress@hotbox.ru I Тел. для справок — 234-16-78, 978-49-33,978-51-18; отдела распространения — 257-96-84. С предложениями по рекламе обращаться—тел.: 978-51 -18; факс: 232-16-381 Корпункт «ТМ» в Санкт-Петербурге: 188305, Ленинградская обл., Гатнина-5, а/я 16, Карпенко Александр Владимирович. Тел.: (812) 126-45-09, (81271) 173-41; факс (812) 126-45-76. E-mail: karpenko-bastion@mail.ru I За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет I Подписка на «ТМ» — индексы по каталогу Роспечати: 70973 (улучшенное полиграфическое исполнение); для предприятий — 72998. По каталогу АПР индекс 72098 (общедоступный выпуск «ТМ») IВ розницу цена свободная I Редакция благодарит читателей и авторов, приславших письма, статьи и другие материалы, и приносит извинения, что не может ответить каждому лично I Рукописи не возвращаются и не рецензируются I Журнал зарегистрирован в Мин. печати и информации РФ. Per. № 012075 I Налоговая льгота — общероссийский классификатор продукции 0К 005-93, том 2; 95 2000 — периодические и продолжающиеся издания (журналы, сборники/бюллетени) I Подп. к печати 27.04.20041 Верстка, цветоделение и изготовление фотоформ: тел.: 218-50-641 Тираж 70 ООО, 1 -й завод 35 ООО I Отпечатано в типографии «Ренел Принт»,

1-й Волоколамский пр-д, д. 101 Перепечатка в любом виде, полностью или частями, допускается только с разрешения редакции I ISSN 0320 — 33IXI © «Техника — молодежи», 2004, № 5 (848).

ОДЕЖИ 5 2004