Техника - молодёжи 2004-09, страница 66

Техника - молодёжи 2004-09, страница 66

Следующая тайна связана с легендой о чаше Грааля — носителе сокровенных знаний о мироздании, якобы спрятанной катарами в подземельях «солнечного замка». Именно ее искали в Монсегюре секретные экспедиции СС. Легенда о волшебном Граале возникла в Лангедоке от смешения восточных и раннехристианских мифов, и источников, в средневековье перекочевавших через Пиренеи на юг Франции.

Таким образом, борьба католиков с катарами была противостоянием двух символов зародышей жизни во взрывающейся и завихренной материи космоса. Именно поэтому члены общества «Туле» — почитатели катаров, друидов и тамплиеров — использовали в качестве символа Пентагону и пятиконечную звезду, прежде чем окончательно выбрать аналог солнечного креста как свою эмблему...

Сегодня Солнце предстает как быстро-вращающееся замагниченное сфероидальное тело, окруженное по экватору складчатой плазменной короной сва-стичной структуры. Солнце формирует вокруг себя особое пространство сол-нечно-планетного взаимодействия, то есть — особый кольцевой канал для движения планет, как бы выстраивающий их орбиты и ориентирующий оси вращения и намагничивания их оболочек в вихревом поле солнечной свастики. Планеты движутся именно в этом «экваториальном» плазменном канале, взаимодействуя с Солнцем (и друг с другом) как мно-гооболочечные тела неоднородного вращения, т.е. испытывая череду возмущений своих оболочек ударами крыльев солнечной свастики, обмениваясь угловыми моментами вращения между оболочками через вязкую замагниченную межпланетную среду. Исключением (подтверждающим правило) оказываются удаленные от солнца планеты — Уран, Нептун и Плутон, кувыркающиеся на своих орбитах вне солнечного экватора.

Солнце, Земля, Марс и Юпитер, как многооболочечные, неоднородно вращающиеся «замагниченные» тела, обладают «вращением на восток» и ощутимыми двухполюсными изменчивыми магнитными полями, способными изменять свою межполушарную асимметрию и взаимную ориентацию осей друг к другу во времени, как бы балансируя вокруг состояния слабой асимметрии в стабильном режиме эволюции. Резкие же эпизодические отклонения в межполушарной асимметрии полей небесных тел от нормы гро-

Памятник на «Поле сожженных»

зят катастрофами — перестройками режима солнечно-планетного взаимодействия и биоритмов в Солнечной системе.

Процессы эволюции оболочек тел Солнечной системы развиваются в виде наложения плавных ритмических (эволюционных) и скачкообразных резких (революционных) изменений в состоянии оболочек. Их влияние в биосфере и социуме нашло свое отражение в культах народов мира.

В геологической истории полюсы ди-польного и мультиполюсных магнитных полей Солнца и Земли и управляемые ими мировые магнитные и климатические аномалии (зоны полярных сияний и озо-нообразования в атмосфере и др.), перемещаются по земному шару, меняясь по интенсивности и полярности (знаку).

Не исключено, что мировые центры цивилизации зарождались и перемещались к западу вместе с подвижными мировыми магнитными и климатическими центрами Земли, а крупные рептилии вымирали в эпохи переполюсовок и других резких перестроек геометрии взаимного простирания магнитных и климатических полей на Земле, Солнце и Юпитере (влияющем своим вращением на активность Солнца).

Преобладание спиральных солярных знаков в культах мира означает, что свастика — проявление вихревых движений материи в космосе.

Возникновение секторов в виде лепестков-лопастей мельницы в «цветке солнечной короны» вокруг Солнца можно объяснить вихревыми и волновыми движениями во вращающемся замагничен-ном диске плазмы, образующими в око

лосолнечном пространстве планет устойчивые кратные комбинации дипольного и квадрупольного магнитных полей, (т.е. — «полусвастику» и свастику Солнца).

В магнитных циклах солнечной активности меняется конфигурация плазменных свастикоподобных гофров пояса солнечной короны — складок полосы раздела разнополярных магнитных полей на магнитном экваторе Солнца, как бы определяющих изменчивую структуру околосолнечных излучений. Это влияет на ритмику солнечно-планетного взаимодействия.

Факторы влияния структур магнитных полей, потоков излучения и скоростей вращения оболочек Солнца на защитные свойства «магнитосферного и атмосферного чехлов» Земли и планет изменяются в пространстве и времени. На отдельных фазах циклов солнечной активности «че-тырехсекторная солнечная свастика» (магнитный четырехполюсник) преобразуется в двухсекторную (магнитную волюту или диполь). Это меняет прежний характер параметров состояния оболочек Земли (и планет).

По мнению автора, слабая изменчивая пространственная асимметрия оболочек Солнца, планет и вытянутых между ними солнечно-межпланетных магнитных полей является либо необходимым энергетическим условием, либо индикатором динамически стабильного развития небесных тел в вихре Солнечной системы. Солнце и планеты, обладая одинаковым вращением «на восток», обнаруживают противоположные тенденции в раскручивании слоев вещества (от центра жидкого ядра к периферии внешней атмосферы, а также — от экватора к полюсам). В итоге, имеет место широтная и радиальная дифференциация вращения масс или встречная раскрутка слоев в результате сложного пространственного перераспределения угловых моментов собственного и орбитального вращения между многооболочечными телами вокруг общего центра масс — многослойного тела Солнца. Естественно, это сказывается на тенденциях дрейфового обращения картин магнитных полей и атмосферно-цир-куляционных полей вокруг подвижных осей вращения на поверхности планет и Солнца. Резкие отклонения от нормы в плавной изменчивости, интенсивности и пространственной структурной асимметрии полей этих небесных тел — признаки надвигающейся экологической катастрофы (которая может случиться в эволюции оболочек Земли в 2008-^2014 гг.).

Главный редактор Александр Перевозчиков Ответственный секретарь Сергей Александров Обозреватели и корреспонденты: Игорь Боечин, Юрий Егоров, Станислав Зигуненко, Татьяна Новгородская

Отдел фантастики Анатолий Вертинский Патенты Юрий Ермаков Менеджер по рекламе Михаил Яговкин

Техническое обеспечение: Тамара Савельева (набор), Людмила Емельянова (корректор), Оксана Петрова (верстка), Александр Киселев, Игорь Макаров (цветоделение),

Издательский Дом «Техника — молодежи» приглашает

бильдредактора, редактора в отдел науки и техники, менеджера по приему полиграфических заказов Тел.:234-1678

Адрес редакции: 125015, Москва, А-15, Новодмитровская ул., д. 5а (отдел писем и распросгронения) и Лесная ул., д. 39, оф. 307 (приемная). E-mail: tmpress@hotbox.ru I Тел. для справок — 234-16-78, 978-49-33, 978-51 -18; отдела распространения — 925-17-41, 925-62-11. С предложениями по рекламе обращаться — тел.: 978-51 -18; факс: 232-16-381 За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет I Подписка на «ТМ» — индексы по каталогу Роспечати: 70973 (улучшенное полиграфическое исполнение); для предприятий — 72998. По каталогу АПР индекс 72098 (общедоступный выпуск «ТМ») I В розницу цена свободная I Редакция благодарит читателей и авторов, приславших письма, статьи и другие материалы, и приносит извинения, что не может ответить каждому лично I Рукописи не возвращаются и не рецензируются I Журнал зарегистрирован в Мин. печати и информации РФ. Per. № 012075 I Налоговая льгота — общероссийский классификатор продукции 0К 005-93, том 2; 95 2000 — периодические и продолжающиеся издания (журналы, сборники/ бюллетени) I Подп. к печати 06.08.2004 I Верстка, цветоделение и изготовление фотоформ: тел.: 218-50-64 I Тираж 70 000,1-й завод 35 000 I Отпечатано в типографии «Финник Принт» I Перепечатка в любом виде, полностью или частями, допускается только с разрешения редакции I ISSN 0320 — 33IX I © «Техника — молодежи», 2004, № 9 (852).

ТЕХНИК

А-МОЛОДЕЖИ 9' 2 0 0 4