Техника - молодёжи 2005-02, страница 67

Техника - молодёжи 2005-02, страница 67

А Р

X

iM

Е

А

VIII /московским

МЕЖДУНАРОДНЫМ САЛОН ПРОМЫШЛЕННОМ СОБСТВЕННОСТИ!

Приглашаем к участию промышленные предприятия, научные организации, изобретателей, инвестиционные и финансовые структуры

С 15 по 18 марта 2005 года в Москве на территории КВЦ "Сокольники", павильоны 11 и 11.1 будет проходить VIII Московский международный Салон промышленной собственности "Архимед".

Промышленная собственность - изобретения, промышленные образцы, полезные модели, товарные знаки - является основой экономики страны и гарантом ее развития.

v" "мамсш „ ~

АРХИМКД-200,.:

V» m»coW wiMNAWNAt ш INDIISTtlAl. nmL

ТЛЯШ1

Салон "Архимед" - первая в нашей стране крупная выставка, которая позволяет российским изобретателям, промышленникам и бизнесменам выходить на международный уровень, не выезжая из страны. Салон проходит с 1998 года и ежегодно на нем демонстрируется свыше тысячи экспонатов из России и промышленно развитых стран Европы, Азии и Америки.

Только в 2004 году по итогам работы Салона были заключены контракты и подписаны протоколы о намерениях на сумму свыше 200 млн. долларов США. Салон "Архимед" проходит при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), Администрации Президента РФ, Министерства обороны РФ, Правительства Москвы, Федерального института промышленной собственности, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. Салон "Архимед-2005" комплексное мероприятие, в ходе которого состоятся:

• конференция по патентной охране объектов промышленной собственности; •выставка объектов промышленной собственности по различным тематическим разделам;

• круглые столы и семинары различной тематики; •деловые встречи бизнесменов и предпринимателей

с владельцами объектов промышленной собственности;

• конкурсные программы в номинациях "Инновационный потенциал России", "Товарный знак -Лидер", "Лучшее изобретение года";

• пресс-конференция с участием информационных спонсоров;

• презентации национальных делегаций Румынии, Китая, Южной Кореи, Хорватии, ФРГ, детского научного городка, отдельных уникальных проектов и разработок.

Организатор: ООО ЦНТТ "Архимед"

За наиболее интересные и перспективные в промышленном применении экспонаты участникам будут вручены золотые и серебряные медали Салона, Дипломы российских министерств и ведомств, Правительства Москвы, ВОИР, медали и призы, в том числе денежные, от международных инновационных организаций, Салонов изобретений, спонсоров Салона. За лучшие изобретения организаторами учрежден Гран При - "Золотой Архимед".

Заявки на участие принимаются по адресу:

Россия, 105318, Москва, ул. Щербаковская, 53, корп. В. Т/ф: (095) 366-03-44, 366-14-65 E-mail: mall@archlmedes.ru http://www.archimedes.ru