Техника - молодёжи 2005-09, страница 43

Техника - молодёжи 2005-09, страница 43

• / □ QJ

сзг ^dP ri?

\ U 1 и

V

Рис. 25

3- мерных пространств и пересекающим их под прямым углом (см. рис. 17).

Таким образом, 9-мерный объект связан с тремя пространствами и отражается в каждом из них 3-мерно.

Аналогично строятся 10-мерное пространство (рис. 18, 19), 11-мерное (рис. 20, 21), 12-мерное (рис. 22, 23) — и так далее (рис, 25).

Таким образом, можно описать и более мерные пространства. На рис. 24, в качестве примера, схемзтично изображена правильная 45-мерная фигура, содержащая (45/3) — 15 3-мерных пространств, пересекающихся друг с другом под прямым углом.

С другой стороны, а не является ли наше 3-мерное пространство таким же миром над каким-нибудь нижележащим 3-мерным пространством?

Примером проявления многомерных объектов могут быть и живые существа. Это объясняет такое явление, как проявление оборотней, о которых говорится в преданиях и сказаниях многих народов в разных концах Земли. Оборотни при особых условиях меняют свою физическую форму. Из сказанного выше можно предположить, что они не изменяют свою форму, как таковую, а при особых условиях меняются своими физическими формами, расположенными в различных 3-мерных пространствах.

N-мерный объект имеет в каждом пространстве свою объемную форму. В нашем 3-мерном пространстве это, например, человек, в другом — птица (чайка), в следующем - это растение, в следующем - кошка, в четвертом — еще какое-либо существо, в следующем — это может быть какой-нибудь

неодушевленный предмет. И все эти объекты, хотя и находятся в различных

3-мерных пространствах, связаны через проявление души (если таковая существует), которая находится вне пространств и времени. По желанию, меняя свои формы, обмениваясь своими формами, человек, многомерное существо, может менять свои образы. Образ птицы, к примеру, перемещается в наше пространство, а образ человека в другой, где был образ птицы. Наблюдатели же, находящиеся в нашем мире, видят, как человек превратился в птицу.

Наши рассуждения, возможно, помогут понять природу туннельного эффекта в квантовой физике. Частицы могут обладать возможностью перескакивать барьеры посредством выхода в следующее «вторичное» 3-мерное пространство.

Это объяснит и способность некоторых организмов, в частности кошек, хорошо ориентироваться в пространстве. Известно, что кошки могут ориентироваться на больших расстояниях, безошибочно находя дорогу к дому из места, куда их привезли. Возможно, они используют ориентацию, относительно

4-го и более измерений, каким-то образом чувствуя их. Схематично это можно пояснить на рисунке. В вышеприведенных примерах, при рассмотрении многомерных фигур, мы рассматривали правильные фигуры, содержащиеся в них пространства пересекались под прямым углом, В реальных случаях они могут пересекаться под некоторым уг пом. Например, рассмотрим 4-мерное пространство, в котором наше 3-мерное пространство в каждой его точке пересекают под определенным углом линии.

находящиеся вне его. На разных участках земной поверхности эти линии будут иметь различное к ним направление, так как они не связаны с земной поверхностью. Таким образом, кот, у которого чувствительным элементом, чувствующим направление этих линий 4-го измерения, пересекающих нашу Землю, Вселенную, могут быть усы, в точке А земной поверхности зафиксирует направление этих линий под одним углом к ним. В точке Б он зафиксирует направление этих линий под другим к ним углом. И в точках В и Г под другими углами (рис. 26)

Таким образом, с помощью рецепторов, определяя направление этих линий, кошка, кот может определять свое местоположение.

Это, конечно, приближенное объяснение, так как необходимо учитывать, что Земля вращается и движется в самом пространстве, то есть каждый час любой объект на ее поверхности линии 4-го измерения пересекают под различным направлением.

Возможно, система навигации кошек учитывает все три изменения вне' пространственной (вне нашего пространства) координаты. Данное движение различных измерений относительно друг друга напоминает заколдованный дом, в котором каждый час одни и те же двери ведут в разные залы.

На такое сравнение указывают и древнеиндийские источники, Веды, в которых сообщается, что для перемещения в определенную область Вселенной необходимо учитывать расположение планет, Луны и т.д. ЦЩ

КУ^ИЩ 41