Техника - молодёжи 2012-01, страница 63

Техника - молодёжи 2012-01, страница 63

клуб любителей фантастики

никогда и будь достойна своей человеческой сущности.

— Но почему?! Я никому пе отдам тебя! Ты мой!

— Очень скоро на предприятии, где меня изготовили, обнаружат, что отклонения совпали. Они поднимут документы, найдут, в какой магазин меня отправили, а потом придут к тебе и меня заберут.

— Но почему?!

— Потому что, я — отклонение. А отклонения всегда опасны. У пас осталось пе очень много времени. Надевай снова наушники, я загружу в тебя полный курс медицинского института. И, будь так мудра, о двух вещах пе забывай никогда — трудись постоянно, и оставайся человеком!

Они пришли через полтора часа — двое молодых людей. Они были высокие и симпатичные, по какие-то одинаковые. Один из них взял со стола мой компьютер и стал запихивать его в портфель. Я вцепилась в моего друга двумя руками — не отдам!

Он посмотрел иа меня так серьёзно, что мои руки сами отпустили тёплый ещё корпус.

— Ты включала его?

— Я ещё пе умею, я только купила обучаться, а Юрка ушёл, и

Многие не верят, что у меня счастливая жизнь. Это их дело! Поначалу я пыталась вразумить людей, рассказать им, как мне хорошо живётся. Но в ответ встречала волну негодования и презрения. Зависть? Возможно! Я не обижаюсь, когда вслед мне летят угрозы и нецензурные слова. Что делать, время сейчас такое! Кто же знал, что эти красавцы-политики, которые обещали нам с экранов телевизоров райскую жизнь, всё-таки сделают это.

Помню, я как раз торопилась иа приём к гинекологу и вызвала такси. Нет-иет, не подумайте, что я каждый день разъезжаю па такси. Ещё чего! Но когда у меня отошли воды, я поняла, что нужно срочно попасть в больницу. К счастью, таксист оказался более опытным в родильных делах человеком, чем я. Он отвёз меня сразу в роддом.

Мальчик родился крепким и здоровым. Его первый крик был слышен даже иа других этажах больницы. Молодец он у меня! Только доктора чего-то стояли удивлённые и бесконечно хмыкали. Сперва я испугалась и потребовала немедленно показать мне моё дитя. Но увидев, что с мальчиком всё в порядке, я спросила врачей об их непонятном поведении. Они потупили взор и указа!и мне на странные образования между пальчиков сына, которые я сразу не приметила. Это были перепопки. Не такие как бывают иногда у некоторых людей, в том числе и кинозвёзд, а серьёзнее. Складки кожи начинались от самого конца пальца и тянулись через всю пятерню. Мутация, как мне сказали тогда.

Пришедший в скором времени главврач предложил мне

он хотел завтра начать меня учить нажимать па эти кнопки, я его только вилку в электричество включила, а дальше не умею. Второй посмотрел па меня также строго.

— Девочка, мы пе желаем тебе зла, не желай ты зла и сама себе. Ты включала компьютер?

— Нет!!! — зазвучало в моей голове. — Не признавайся ни за что! Они сейчас уйдут, не бойся. Притворяйся дурочкой и проси вернуть деньги.

Мой друг подавал мне прощальный совет.

— Нет, — твёрдо сказала я. — Сами поглядите, сколько кнопок, какую включать? Юрка только завтра придёт.

Они повернулись и пошли к выходу.

— А деньги? Сами забрали, а сами ничего пе отдали. А я Юрке должна, как я ему отдам?

Тот, который уносил в портфеле моего дорогого друга, буркнул мне, — завтра зайдёшь в магазин, они возвратят тебе твои деньги, они знают.

И я осталась одна. Я хотела закаменеть от своего горя, но в голове моей чисто и так отчётливо зазвучаю: — А вот слёзы лить не нужно. Пусть паша встреча была такой короткой — но ведь она была! ™

согласиться на операцию но устранению «нежелательных отростков», как оп выразился. Естественно я ответила отказом. Своего ребёнка и под нож!? Вот ещё! Выписали меня через пять дней.

Тридцать шесть месяцев я сидела с Илаем дома. Мальчик рос умным и весёлым ребёнком. Правда, соседи обходили мой дом стороной и постоянно шептались между собой. На четвёртый год я снова nonaia в роддом. У меня родилась девочка. Как я и ожидала, у неё тоже были «отклонения». Пальцы па йогах получились более сплюснутыми, чем обычно, и поначалу были проблемы с дыханием. Но потом всё улеглось. Доктора не заметили у неё подмышками «складки». Спустя пару лет случилось ЭТО. Я не испытывала страха за себя и тем более за своих детей. Не важно, что мы делаем с этим миром, природа пе даст нам погибнуть. Я в это верю! Девяносто процентов Земли теперь покрыто водой. Инфраструктура разрушена, пет промышленности. Каждый выживает, как может. А мои детки бед не знают. Плавают, резвятся в бескрайнем океане. На ужин я всегда ем рыбу. Я спокойна за их будущее, ведь перед ними открыт новый и чистый мир.

Прошло уже десять лет с той поры. Я снова беременна. Илай и Марина уже выросли и подолгу не бывают дома. В последний раз, когда я их видела, они мне рассказывали, что встретили ещё таких же как они подростков. Значит, природа избрала не только моё чрево для продолжения рода людского. Эволюция в действии. И интересно, какие ещё «ненормальные складки» будут у моего следующего ребёнка? тм

www.technicamolodezhi.ru >

61