Дом 1996-05, страница 17

Дом 1996-05, страница 17

ГАЛАКСИ

наиболее эффективный американский котел с принудительной тягой. Спроектирован для быстрой установки и долговечной работы.

ЛИБЕРТИ

чугунный жидкотоплив-ный котел с упрощенным обслуживанием. Низкие потери тепла.

СЕНТРИ

универсальный котел. Имеется выбор из 8 моделей с постоянно горящим фитилем и 8 моделей с электронным розжигом.

Американское в вашем доме

В России все больше состоятельных людей, которые строят дома по индивидуальным проектам, реконструируют квартиры и особняки, сохранившиеся с дореволюционного времени. Они хотят, чтобы их жилища были оборудованы системами отопления и горячего водоснабжения на уровне лучших мировых образцов: экологически чистыми, надежно работающими, удобными в эксплуатации. Именно такие системы предлагает акционерное общество «ГРАНД-ОТЭКС», объединившее фирмы России и США.

Специалисты «ГРАНД-ОТЭКСА» помогут клиенту выбрать систему отопления, оптимально подходящую к конкретным условиям, выполнят проектные работы, установят оборудование, обеспечат его сервисное обслуживание, организуют поставку жидкого топлива.

Достоинства американских технологий отопления и горячего водоснабжения, высокая надежность предлагаемых систем подтверждаются опытом деятельности фирм, объединившихся в «ГРАНД-ОТЭКСЕ». В Америке практически все население живет в частных домах (для сравнения: в Германии лишь 7 процентов). За годы работы на российском рынке мы практически не сталкивались с отказами оборудования по вине изготовителя. Водогрейные котлы управляются термостатами, позволяющими существенно экономить топливо. В системах используются медные трубы и фурнитура в отличие от стальных, принятых в европейских странах. Вместо трудоемкой сварки мы используем пайку, что уменьшает затраты в 3—4 раза. Для получения воды в хозяйственных целях используется автономная водогрейная система, не связанная с отоплением. Благодаря ей отопительный котел в летнее время отдыхает, а его владелец экономит средства.

Фирма «ГРАНД-ОТЭКС» предлагает российскому потребителю мобильно-модульные и крышные котельные на базе котлов фирмы «Фултон», основанные на принципе пульсирующего горения. Первое применение этого процесса было сугубо военное: он использовался при разработке реактивного двигателя немецкой ракеты ФАУ-1 времен второй мировой войны. Серийное изготовление водогрейных котлов с пульсирующим факелом начато в начале 60-х годов в Канаде. Многие из тех установок работают до сих пор.

Важным преимуществом предлагаемой системы является высокая интенсивность горения и теплообмена, позволившая создать чрезвычайно компактные установки. Существенными дополнительными преимуществами является полнота сгорания топлива, низкий процент вредных выбросов в атмосферу, возможность обойтись без громоздких дымовых труб, портящих архитектурный облик строений.

тепло

МОНИТРОН

электрический котел. Чугунный теплообменник со встроенным воздухоудалите-лем, контрольное устройство. Компактный, легко устанавливается.

АО «ГРАНД-ОТЕКС»

Москва, Малая Грузинская, 38. Тел.: (095) 253-46-36, 255-94-82. Факс: (095) 252-42-88