Дом 1997-03, страница 3

Дом 1997-03, страница 3

Дом, который мы выбираем

О. ХАЗИН

В номере:

Построить
дешевле

Рис. 1.

Г

Жизнь наша так устроена, что стоимость жилья была, есть и долго еще будет высокой. Раньше мы в городе долго ждали бесплатной квартиры, строили кооперативную за деньги, а получив садовый участок, отчаянно искали дефицитные стройматериалы, чтобы построить дачный домик. Теперь за деньги, и немалые, можно приобрести или построить любое жилье и в городе, и на садовом участке. Но и сегодня застройщику при ограниченных средствах приходится ломать голову, чтобы выбрать такой проект, который обеспечивал бы и нормальные условия проживания в доме, и технологию его возведения, не превращающую строительную площадку в вялотекущий и дорогой долгострой.

Инженер-строитель О. Хазин, задумав в свое время возвести на садовом участке домик, разработал конструкцию сборного деревометаллического каркаса «СБС» (Строю Быстро Сам), которая позволила ему быстро реализовать проект. На узловое соединение каркаса автор получил авторское свидетельство №SU 1574749.

Элементы конструкции такого каркаса, заранее заготовленные любым строителем, позволяют в короткие сроки «собрать» дом в том месте, куда затруднен регулярный подвоз материалов и не подведены линии электроснабжения.

Метод строительства, предлагаемый О. Хазиным, годен не только для возведения домиков летнего типа. Его можно распространить и на более капитальные сооружения— жилые дома всесезонного проживания. Использование современных материалов и новой технологии позволяет добиться существенной экономии средств по сравнению с традиционными способами индивидуального строительства.

ДОМ, КОТОРЫЙ МЫ ВЫБИРАЕМ

Хазин О. Построить дешевле

ТРОИМАТЕРИАЛЫ БЫСТРО И ДЕШЕВО

Пресс В. Рудановского в действии

ТЕХНОЛОГИЯ МАЛдЙ СТРОЙКИ Шухман Ю. Деревянный профиль

СЛОВАРЬ СТРОИТЕЛЯ ЕВРОРЕМОНТ «И странные углы косые...»

МИР МЕБЕЛИ в ФОТОГРАФИЯХ ЧЕРТЕЖАХ И РИСУНКАХ

Комфортный уголок Приходите, гости!

НАШ КОНКУРС Лучший автор года

ВОКРУГ ДОМА

Федоров И. Свет на садовом участке

ПУТЬ НАВЕРХ

Плотников А. Лесенка «Елочка»

ПЕЧИ И КАМИНЫ

Быков Б. «Малышка» с пояском

11

12 17

22

27 30

32

33

33

34 38

СТРОИТЕЛЬНЫЕ ХИТРОСТИ НЕЗАМЕНИМЫЕ ПОМОЩНИКИ Егоров П., Ефимчев ВСавин И. Циркульная пила 39

Чернов А. Мячик-испытатель 40

domi

3'97;

май—июнь

СеМейный деловбй журнал

Издается в Москве с января 1995 г. Выходит 1 раз в 2 месяца.

«ДОМ», 3'97 3