Дом 1997-06, страница 4

Дом 1997-06, страница 4

< X

Фото в направлении Е на плане дома

Сложно предположить, что этот сельский дом с башней, угловыми выступами, несколькими верандами и крытым крыльцом, имеет площадь менее 90 м\

ОД-АНЛЕНДА

В.Бёрджин, архитектор

По роду своей деятельности мне приходится сталкиваться с клиентами совершенно разного рода, с некоторыми работать порой бывает чрезвычайно трудно. В этом смысле Пол и Сьюзэн оказались просто находкой - сотрудничать с ними было очень интересно. Подкупали их рациональный подход к строительству и дальновидность. Еще не будучи помолвленными, они потратили большую часть своих сбережений на покупку участка земли на южном побережье Род-Айленда. Будущие молодожены приехали в мой офис с просьбой спроектировать для них небольшой привлекательный дом, по возможности недорогой, чтобы они смогли туда переехать после свадьбы. Дом намечалось расположить таким образом, чтобы в будущем на участке можно было возвести коттедж для большой семьи, а эту постройку использовать как домик для гостей.

Сьюзэн работала бухгалтером, а Пол вынужден был чередовать 4 месяца работы в море с 4 месяцами пребывания дома. Будучи генеральными подрядчиками, им приходилось выкраивать максимум времени для выполнения многих работ при строительстве.

4 «ДОМ», 6'97