Дом 1998-05, страница 7

Дом 1998-05, страница 7

На второй \ этаж ведет / каменная лестница. Комната, которая просматривается в глубине — бывшая кухня (или прачечная), теперь там стоят холодильник и стиральная машина. Украшением кухни является старинный шкаф из ореха эпохи Людовика XIII. Шкаф стоит в простенке между двумя дверьми, ведущими в другие комнаты первого этажа.

В кухне полностью сохранен старый стиль: характерный для провинции Провансаль потолок, пол из известняковых плит, рабочий столик, покрытый плитками терракоты, большая эмалированная раковина. Добавляют колорита старый деревянный столик, который раньше служил для хранения овощей, а также подлинные деревянные сельский стол и стулья из ореха.

Комната для гостей — провансальский стиль ей придает потолок с открытыми выступающими балками, характерно маленькое окно с широким оконным переплетом, провансальский платяной шкаф, бюро времен короля Луи Филиппа.

j Ванная комната, витражное окно которой выходит на веранду, является утонченным декоративным творением с оригинальным сочетанием цветов и линий. Стены защищены металлизированными обоями, их украшает зеркало в раме из ореха и старинная гравюра. Пол устлан черным пиренейским мрамором.