Дом 2000-08, страница 6

Дом 2000-08, страница 6

Бетонная столешница. Для удобства съемная консольная разделочная доска может скользить по бетонной крышке. Разводы и пятна, выполненные краской на водяной основе, имитируют натуральный камень. Фото сделано по стрелке Е на плане.

Окна шириной 1,5 м проходят через оба ската крыши. Рамы сделаны из анодированного алюминия и состоят из четырех деталей (типа лестницы), монтируемых на болтах. Окна опираются на стальную перемычку, которая скрепляет коньковые брусья, и установлены на 100 мм ниже плоскости кровли, подчеркивая рельефность здания.

Все металлические детали окрашены блестящей красной краской, контрастирующей с темно-зеленым лесом.

Когда окна были застеклены, отделаны и окрашены, я всю зиму провел под брезентом, так как мне пришлось искать деньги на кровельный материал. Но окна оправдали вложенные деньги. За счет этого снизилось использование искусственного освещения в течение всего года.

Несложная конструкция и простые материалы. Я не хотел использовать для крышек кухонного стола пластиковые или ламинированные материалы, поэтому экспериментировал с бетоном. Крышки отливал лицевой стороной вниз в форме, сделанной из ДВП и установленной на полу. Я не волновался, если они не получались с первого раза — бетонная смесь недорога, а для исправления ошибок у меня была кувалда.

Вариант замены покупного окна. Гаражные двери со стеклянными панелями открывают вид на окружающие деревья. Верхняя секция зафиксирована, нижняя -поднимается вверх.

6 «Дом» 8' 2000

Пол поднят относительно «пляжа». Три откидных секции пола позволяют утопленное место перед камином превратить в единое целое с «пляжем». Теплый «пляж» - прекрасное место, чтобы расслабиться перед огнем. Фото сделано по стрелке F на плане.