Дом 2001-02, страница 12

Дом 2001-02, страница 12

Пристройка оборудована мансардой и сблокирована с зимним садом. Весь комплекс смотрится как гармоничный ансамбль.

Мансарда вовсе не выглядит как ^^^ чужеродый элемент: островерхая ^^^ крыша с небольшим слуховым окном отлично вписывается в общую картину дома.

материал - бетонную черепицу. Крышу крыл сам владелец дома. Чтобы избежать попадания внутрь дождевой воды в местах примыкания крыши мансарды к основной крыше дома, по разжелобкам смонтировали медные водосточные желоба. В заключение пропитанными под давлением сосновыми досками обшили чердак.

РАБОТЫ, ПРОВЕДЕННЫЕ ПРИ УСТРОЙСТВЕ ЗИМНЕГО САДА:

— пробивка стен с установкой тавровой (Т-образной) балки и штукатурными работами;

— устройство фундамента под зимний сад площадью 12 м2;

— покрытие пола керамической плиткой;

— установка каркаса со стропилами;

— остекление крыши двойными безопасными стеклами;

— установка откидной наружной двери с остеклением «термоплюс»;

— монтаж самодельного водосточного желоба, изготовленного из листовой меди.

Шатер и? дерева

Чтобы мансардная комната площадью 35 м2 хорошо освещалась, по всему фасаду устроили окна. В целях сохранения тепла использовали окна с теплоизоляционными стеклопакетами. Утеплить предстояло и пол. Так, прежде чем настилать сосновые половые доски, на основание уложили уплотненные минераловат-ные и специальные звукоизоляционные маты. Небольшое помещение, предназначавшееся ранее для кладовки, переоборудовали под ванную с душем.

Жилая площадь дома составляла на двух уровнях всего лишь 65 м2. Для семьи из трех человек это было, конечно, мало. Для расширения площади решили использовать пристройку — небольшую по размерам, но достаточно прочную, чтобы выдержать нагрузку мансардного этажа. Кладку по наружным стенам пристройки выполнили собственными силами. Ее высота составила 1 м.

Крышу соорудил плотник. Хозяева дома предпочли вариант, при котором стропила и конструкция балкона оставались открытыми. Поэтому крышу утеплили снаружи: на деревянную обшивку уложили маты из твердого пеноматериала с двухсторонним покрытием алюминиевой фольгой. Толщина матов — 7 см. Поверх изоляции сделали сначала контр-обре-шетку, затем обрешетку под кровельный

Гвозде-, скобозабивное пневматическое оборудование для профессионалов — по доступным ценам

Обратившись в нашу компанию, Вы можете приобрести полный спектр гвозде-, скобо-, шпилькозабивного пневматического оборудования производства компании «SENCO» (США). Этот инструмент предназначен для крепления вагонки и штапика, плинтусов и наличников, сборки деревянных каркасов. Всегда в наличии на складе в Москве крепежные материалы и комплектующие (фитинги, воздушные фильтры, компрессоры и многое другое). Квалифицированные сотрудники сервисного центра быстро и качественно проведут как гарантийный, так и постгарантийный ремонт приобретенного Вами оборудования.

ООО «БЕТИС»

129329, Москва, ул. Вересковая, 10/9 тел. (095)180-9165 факс. (095)189-4729 E-mail: betis@betis.ru

ШШ